Психология

Ведьма. Что бы ты почувствовал (а), если бы тебе сказали...?

...что женское начало, которое внутри тебя, можно выразить архетипом "Ведьма". Что это часть тебя, которая отвечает за интуицию, за знания высшего духовного порядка, что это та часть, которая помогает решать вопросы хитростью, придает гибкость и чувственность.
Сам символ вызвал бы протест, непонимание, недоверие или наоборот, позволил бы прислушаться к "своей Ведьме? "

P.S. Я психолог, провожу исследование.
Буду очень благодарна каждому за ответы.
Анара Анара
все просто.. . это-жизненный опыт!
****янчик *****
Лучший ответ
Анара Анара а о чувствах?) символ покоробил бы или нормально восприняли бы?
Я бы ухмыльнулась. .
Я ведь и сама это знаю)

А вот благодарности я что-то и не заметила.
Я тоже психолог, особенно меня интересуют люди, дающие невыполнимые обещания)
Толганай 7Б
Анара Анара а какие были ожидания?) я о благодарности..
Толганай 7Б Совсем другое дело.
Спасибо)
ведьма, так ведьма
лестно
...буду польщена...)
Юлия Смогарева
первое- априори знания высшего духовного порядка НЕ ДАДУТ помогать решать вопросы хитростью .. поэтому перечисленные способности архетипа ведьма- некорректны. . способности интуиции знания и сопереживание как проявление чувствительности и не тяга к чувственности- это можно было бы назвать Ведунья
второе- определение Ведьма как стерва приемлемо в архитипе наряду с хитростью. . но вряд ли чувственность. . больше прострация в чувствах и нимфомания без оргазма. . подходят к термину ведьма
проще было бы назвать архетип учитывая приводимые части и способности этих частей-Вагина с головой. . ёрничаю
Надежда Ященко
Анара Анара грубый итог, а жаль.. первая часть - очень интересные и разумные мысли.
спасибо за ответ!
Мне говорили "ведьма" но с негативным оттенком, потому что я люблю темную одежду, волосы крашу в черный цвет и получается что выгляжу"готично".Плюс еще у меня зеленые жгучие глаза. Ну и характер не ангельский. А вообще словом "ведьма" наши предки называли женщину средних лет, которая родила и воспитала детей, наделенную мудростью и жизненным опытом. Молодая женщина называлась"ведунья",маленькая девочка"веста"-то бишь вестница Богов, а девушка на выданье-соответственно "невеста. А вот демонизировали это название с принятием христианства.
Анара Анара в проекте "Игры Богов" утверждают, что на девушка выданье "веста", а если девушка не готова стать прилежной женой, ее называли "НЕвеста". если помните источник, из которого вы узнали эти вещи, пожалуйста, напишите!
По моему вы говорите о стерве.
Анара Анара стерва не совсем то.. она не обладает высшими духовными знаниями, не взаимодействует с природой, в той мере о какой идет речь..
если и говорить о стерве, я бы сказала, что эта современная ведьма, но НЕ ВЕДАЮЩАЯ и не владеющая старинными славянскими обрядами, секретами...у нее все проще.
и если вообще грубо сказать, то наш современный мир довольно плоский, а в древности, было трехмерное понимание сущего)
Валерия Сергиенко Да, стерва - суть женщины, стервой может быть и ведьма. А ведьма, в моем понимании, наделена свыше такими качествами, которых нет у других. Это дар, который может прийти и не от Бога. Быть ведьмой, не обязательно владеть обрядами, она порой и сама не догадывается о своих способностях.
Не думайте. что вы изучаете ведьм. это они уже давно изучили именно вас психологов.
Анара Анара не думайте, что я изучаю ведьм)))))
Почему, если ВЕДЬМА, то хитрость. Ведьма ведает. Это в первую очередь ЗНАНИЕ. Знание того, что не знают другие, и это их пугает.
Анара Анара а что почувствовали бы?..
Засмеялась.
Читайте Святых Отцов и ходите в Православную Церковь, Спаси Господи!
Nurka Pozitivna9