Психология

Вопрос обоим полам...)

Существует мнение.. что мужчины как дети, меня это несколько раздражает так как ассоциации с безответственностью, или что это в вашем понимании??
Они будут детьми пока мы будем исполнять их обязаности и указывать им что да как... Мы женщины всегда хотим чтоб было всё по-нашему, потому всё сами и решаем и исполняем... задвигаем их мнение... вот они и плывут по течению, а если бы парились по любому поводу, так всё по-другому было бы... Вам "туфяк" нужен? мне нет, так и скажите при случае, может задумается? Очень правильно вас это раздражает...
Александра Гаврилова
Лучший ответ
Нет-это умение смотреть на вещи детскими глазами и проще, без эксесов и ни чего не бояться, да и на самом деле всё так и есть.. . если не усложнять.. .
всё у них получается гораздо проще и веселей :-)
но мужчины не все, как дети ;)
М.
Марьяна .
Виктория Гулякова ну почему же не наделяют женщин такими качествами, мы что замороченные изгои? нам же тоже свойственна радость жизни и некое легкомыслие?
Скорее ассоциации, которые можно воспитывать. Что с успехом и применяется женщинами! =)
наивны, как дети. ранимы, как дети.
Ollga Suhova
Виктория Гулякова гм.. а женщины не ранимы и не наивны???
удивительно но факт чаще встречала наивных и ранимых дам.. и отнюдь не представитеймужского пола...)
Он ищет в жене не только женщину, но и мать.
Елена Мосунова
Мы все как дети - хотим, чтобы нас любили, понимали, принимали какие есть, и... немножечко боимся этой взрослой жизни (но старательно не показываем этого!)
А почему вас это раздражает? Вы что мужчина?
Мне кажется, что это хорошо, когда человек остается в душе ребенком, а не заморачивается тупыми бездушными взрослыми играми.
Ведь только из детства к нам идут представления о добре и зле, только в детстве мы верим что все зло можно победить, что есть смысл бороться. Детство рождает самые лучшие чувства, правда не всегда конечно, но все же.
Виктория Гулякова ассоциации с безответственностью
Это скорее говорит о свободе самовыражения, действий. Этот мир, мир мужчин. Нам проще, у нас больше свободы. меньше сдерживающих рамок и стереотипов. Мы можем ходить с небритостью и это спокойно прощают, тогда как женщинам неухоженность непрощают никогда. Мы можем не следить за своей речью и ЭТО нам простят, мы же мужики, что с нас взять. А у женщины это дурновкусие. распущенность и вульгарность. Мы можем пить, курить и гулять, это тоже находит понимание у женщин. А женщинам это не прощают ни мужчины, ни женщины. Мы можем до старости быть холостяками и люди спокойно это воспринимают, тогда как на женщине тут же ставят клеймо неудачницы. старой девы. Очень часто то, что у нас считается достоинством. у женщин считается недостатком. если не пороком. Например, у мужчин настойчивость это плюс, а это же качество у женщин называют настырностью, назойливостью и однозначно относят к недостаткам.
Так что нам легче оставаться детьми. Ведь все, выше перечисленное отнести можно и к детсву. Слишком много вы нам прощаете. Но и изменить сложивщийся стереотип в мире сломать не сможете. Женщины сами себя загоняют в строгие рамки.
существует также мнение, что вообще ЛЮДИ - ДЕТИ!
Вера Лоськова
инфантилизм..
Ирина Зимогляд
Мужчины как дети, потому что манипулируют материнскими чувствами.
большие дети у которых есть свои игрушки...
Виктория Гулякова что значит игрушки в данном контексте??
Дети-то вам чем не угодили? По-моему- это самый честный слой населения!
Виктория Гулякова да шож такое то? при чем тут дети))))?
Muj4ini namnogo proshe, - eto mi lyubim vse oslojnat..
Ксения Исаева
Я самый настоящий большой и умный ребёнок))))))) Мне это нравиться)))
Виктория Гулякова да почему же ребенок, чтоэто в твоем пониании?? что ты вкладываешь в это???
это просто женщины склонны так воспринимать своих мужей. Все до кучи: дети, собаки, мужья.
Вопрос только - в каких ситуациях муж как ребенок - практически всегда или только в домашней интимной обстановке, когда хочет расслабиться.
Х(
Хан (___-@-____)
Насчёт безответственности. В основном взрослым БЕСПОМОЩНЫМ ребёнком вырастают мужчины, воспитанные матерью-одиночкой. За редким исключением.
Наверно это мнение женщин-жен. Они одинаково заботятся, как о детях, так и о муже. Возможно потому, что чаще всего мужчину не заботят дела домашние и женщина собирает раскиданную одежду -стирает, собирает посуду со стола - моет и т. д. , так же как и за детьми )) В этом контексте не считаю обидным, называть так мужчину ))
Виктория Гулякова не , от незмужних лет18-23))
Детскость у любого пола присутствует.
Вы же геноцидом по отношению к мужскому полу занимаетесь, деля людей по половой принадлежности. Попросите, чтобы для мужененавистниц отдельную категорию создали. Там и изгаляйтесь в женской исключительности.
Виктория Гулякова так я тоже думаю что обоим полам присуща детскость , но все говорят так только о мужчинах. часто слышала...
ЗЫ попрсите отдельную категорию для зануд))
Они хотят много ласки. А если им чего то не хватает то бегут к мамочке.
Kristina Ilibajeva
Радость жизни.