Психология

Блажен, кто верует? а, кто не верует каков ?

S*
Sholpan ***
А кто не верует, тот неспокоен и удручен поисками истины.. . и не находя ее, несчастен.
Чтобы стать счастливым он собирается в путь, на поиск.. .

"Бороться, искать, найти и не сдаваться! " - их девиз!

"И Гений - сын открытий чудных,
И опыт - парадоксов друг" - им тоже принадлежит!

Блажен, кто верует.. . потому что для счастья ему не нужно знаний и объяснений.. . достаточно лишь веры.. . И он уже растворяется в блаженстве и благодати. Не обращая внимания на то, что вокруг него.

Кто не верует в чужую истину и подвергает ее сомнению, тот.. . "Фома не верящий")) Искатель, Пилигримм, Вечный Жид.. . Их по-разному называют, не согласных.. . Но и они нужны обществу, чтобы помочь развиваться и жить на Земле - такой прекрасной, полностью неизведанной и интересной!
Благодаря этим сомневающимся верующие имеют возможность пребывать в своей вере и блаженствовать, зная, что земные проблемы все решаются за них.

А кто не верует.. . Я думаю, что в глубине души, Он надеется на прощение и поддержку Всевышнего. Если даже и называет Его другими именами. Внутренний Мир есть у каждого, как и душа...
Li
Lika
Лучший ответ
"слепой"
Валерия Блок Блаженные на Руси всегда были-идиоты!
Блаженный-дурак, идиот.. как то так..
Кто верует блажен в хорошем смысле слова, а кто не верует - в плохом.
блажен, кто верует - тепло ему на свете,
а кто не верует , -тот счастлив, знайте, дети ..

ибо
силой воли добьёшься всего и судьба пред тобой покорится,
счастья только нет у того, кто НЕ хочет его добиться
Лейла Усманова