Психология

Как вы себя чувствуете после того, как услышите критику в свой адрес? Самооценка не страдает?

Balnura Saparbayeva
Прежде чем диагностировать у
себя депрессию и заниженную
самооценку, убедитесь, что вы не
окружены идиотами.
Виктория Тенишева
Лучший ответ
Ты же меня знаешь... я никогда не унываю)
Нет не страдает... Я себя лучше знаю...
Yulia Igorevna
Самооценка пусть у психологов страдает, это они ее выдумали.... ну и у их клиентов, разумеется, они же в нее поверили... .
Главное понять объективная ли это критика или какой-нибудь моралист решил "прокатиться" за чужой счет.
Если критика объективная адекватная и предъявленная один раз (очень важный момент) , говорю спасибо за помощь и принимаю к сведению.
В остальных случаях, "критик" бывает послан на три буквы. На первый раз в САД, потом, при необходимости, еще дальше.
Юлия Симонова
Давным-давно не страдает:) , С тех самых пор, как чётко понял - никто не свят в этом мире:) . И сообразил, насколько прав был поэт, когда вопрошал: "А судьи - КТО??? ":):):):)
Лера =*
Уже - нет, не страдает) )
Наконец-то пришло понимание, что для всех хорошим не будешь; что есть огромное кол-во мнений; что языки людям даны, чтобы болтать что попало и они все равно будут критиковать. И главное, что людей, мнение которых мне действительно важно, - по пальцам можно пересчитать:)
Лариса Попова
Дайте ей хоть пострадать немножко)
Бля, я купаюсь в этой критике, как в море и всплываю всё выше, как какашка :)
Лариса Аюпова
-Немного неприятно, а так живой останусь)))
Катя Гошко
Это всего лишь мнение отдельных людей, которые имеют право его высказать.
страдает, но от критики компетентных людей, остальные просто ни хрена не понимают :)
Gulnur Kipshakbaeva
А почему она должна страдать? Критикуют не "мой адрес", а то что я делаю.... Да пусть говорят, что хотят....
ktv 25
страдает (
не долго
Ольга Пупова
Самооценка не страдает. Страдает тот, кто высказал эту критику) Сама этим не грешу, и от других не терплю.
не страдает. Кто может знать меня лучше меня самой?
Елена Смирнова
не страдает, тем более если от умных людей и по делу
Чувствую так же хорошо, критику принимаю свободно, прекрасно зная, что тот кто критикует не обладает такими знаниями как я и что ему придется еще многому научиться и многое познать в жизни, чтобы критиковать более грамотно и весомо. Самооценка не страдает, я ее просто не завышаю до звезд, прекрасно осознавая, что я такой же как и все, просто немного больше знаю.
Очень страдает. Меня часто критикуют, особенно за внешность.
Ксюша Дубощит
Нет. Я тоже люблю критиковать, и себя тоже.
абсолютно спокойно! разные люди, разные мнения.. . Мне важно мнение моих близких и любимых, а остальное неважно....
Срабатывает настороженность. Любой критике предшествует недоверие, а следует предательство.