Психология

Людям лучше говорить правду или то что они хотят услышать?

Мы можем говорить им правду, но они все равно услышат только то, что хотят...
Екатерина Масютина
Лучший ответ
Человек, часто обманывающий других-обречен никому не верить, НО, в силу обстоятельств-
вынужден верить, только, тем, кто врет больше его, самого.
Не завритесь...
Анна Вернер
А когда достают... скажи да скажи... так и спрашиваю:
Вам честно или не обидно?
Яна *
если хотите услышать правду о себе. естественно правду (лучше нелицеприятную)
Если они требуют от вас-говорите правду.
Маиса Титкова
Да человек так устроен, что лучше не говорить, а то можно и схлопотать. Сколько раз на ответах писала, что может быть, если то-то, то-то, так за это ещё и в комменте оскорбят.
Иногда лучше промолчать.
Nazgul Ait
Если человек достоин правды -- незачем пичкать его всякой слащавой чепухой.
А если нет -- какая разница? На Ваше усмотрение!
Почему "ИЛИ"? Нужно всегда говорить правду словами, которые хотят услышать люди. Умение говорить правду словами, которые хотят услышать другие - это ТАКОЙ ресурс, который можно обналичить в миллиарды.
A*
Aknur** **kuanish
С людьми надо разговаривать, в принципе.
Общение, это - особое искусство.
Речью, можно и нужно управлять. Впрочем так-же и тишиной.

Правду тоже надо уметь преподнести.
Yulia Snakina
То что хотят услышать.
смотрю по ситуации
правду . если мы хотим и желаем лучшего. . лесть всегда ведёт к не лучшим последствиям
Хоть - правду, хоть - что хотят лышать, это зависит от твоих внутренних целей по отношению к каждому. Если конечно ты ещё не нашел свою основную, главную цель, для достижения которой тебе потребуются все силы.