Психология

Почему все мом попытки с кем-то подружиться заканчиваются такими словами?

"Я вижу, что вы не желаете общаться ни с кем!
Я более не желаю докучать Вам! Счастливо оставаться! "
Жанна Ким
Вполне возможно, что они отчасти правы. Это всего лишь моё предположение, и я, конечно, могу ошибаться.
Вы, как я понимаю, часто испытываете дефицит общения. Однако Вам стоит разобраться, можете ли Вы сами составить компанию человеку, когда общаться хочет он, а не Вы? Ведь в дружбе есть не только права, но обязанности. Однажды и у партнёра по переписке может быть ситуация, когда ему одиноко, грустно, скучно, и Вам придётся пренебречь своим личным временем, комфортом, чтобы поговорить с ним (даже если Вы сами в тот момент не настроены на беседу).
Айгуль Тапенова
Лучший ответ
Жанна Ким Если человеку, который считает меня другом, одиноко, скучно и грустно, я обязательно с ним поговорю.
Вы заранее убедили себя, что ничего не получится - вот оно и не может получиться.
Жанна Ким Я себя ни в чём не убеждал!
Из этого вопроса ничего непонятно. Как именно вы делаете попытки? )
Раиса Марчук
А эти слова говорите Вы или Вам?
Жанна Ким Эти слова говорят МНЕ.
Людмила Гаврилова Видимо, к такому результату приводит именно Ваше поведение в общении. Но не имея возможности пообщаться с Вами ничего конкретного сказать не могу. Тем не менее постарайтесь сами проанализировать Ваше поведение во время общения с другими людьми. Возможно, Вы и сами что-то найдёте, что нужно изменить.
Видимо общаетесь холодно, поэтому...
Самая банальная отмазка, конечно!
Вы хотите переехать в Москву ?
Или вы дружите по какой-то выгоде?
Может люди это чувствуют?
У меня тоже часто спрашивают -- кем вы работаете?
Где? С кем вы живёте и так далее.
Они --ВСЕ--хотят лишь пристроить свои яйца. (тогда я спрашиваю -- а вы кем работаете? а что вы можете?)... а в ответ... тишина....
Жанна Ким Нет, я не хочу перпехать в Москву. Я где родился - там, собственно, и пригодился.
А вопросы по поводу места жительства и места работы я просто игнорирую. Ну вот какое кому дело!?
потому что вы не хотите ни с кем общаться. вам и одному хорошо.
Жанна Ким А кто Вам дал право судить, что я хочу, а чего не хочу, а?
потому что ты замкнутый социофоб
Швед Алиса
Жанна Ким Есть такое...