Психология

А в чём главная ошибка гостя-непрофессионала?))

..он наивно продолжает думать, что в гости можно завалиться без звонка....он забыл, что уже другой век.. .не тот.. .когда это было в радость.. .

эх.. .щас запою:

... не запирайте вашу дверь....
Лилия Еремкина
Лучший ответ
Валерия (Нф ) (Запорожье) спасибо, хоть песенка не открылась, но я спела вместе с Вами))
В восторженной словоохотливости.))
Оставлять "следы".
Не знает, когда пора уходить))
в том, что он приходит, когда вилка или нож ещё не упали со стола на пол.
Гузель Дали
Гость профессионал знает как выстроить свой визит
с максимальной пользой для себя и для хозяев.
С ним время расписано чётко и пролетает быстро,
а воспоминания о визите свЕтлы и радостны.
А главная ошибка непрофессионала в том, что он
профессионалами полагает хозяев, которые сами
должны организовать приём к его и собственному
удовольствию, но при этом ещё и смущаясь способен
не принимать что-то из предлагаемого ему, чтобы не
обременять!) . А в итоге, увы, сумбур вместо музыки.
НО... так много зависит и от принимающей стороны,
которая способна и профессионала и того, кто НЕ
так соорганизовать, что и сами получат удовольствие
и гостю подарят незабываемый Праздник встречи.
В том что он зашел к людям, которые ожидают увидеть только гостей-профессионалов...
Так... сложно сказать.. профи-то - разные бывают.. .

Кто как ходит в гости :

Француз – с чужой женой. Англичанин – с чувством собственного достоинства. Еврей – с тортиком. Русский – с литром водки.

Кто как уходит из гостей :
Француз – с другой чужой женой. Англичанин – с чувством собственного достоинства. Еврей – с тем же тортиком. Русский – с фингалом под глазом.

Кто что думает, уходя из гостей:

Француз: А та, что была справа, пожалуй аппетитнее… Англичанин: А не потерял ли я где-нибудь чувство собственного достоинства?
Еврей: Куда бы ещё сходить с этим тортиком? Русский: Ну и набили морду, зато я им весь хрусталь перебил!
Следы оставляет..))
Валерия (Нф ) (Запорожье) ага, ВЫ с Кассиопеей, что ли. вместе ходите( см ответ чуть выше)))
Он наивно полагает, что экспромт не требует тщательной подготовки)
переигрывание
незнание основных правил старинной народной игры в саранчу
В излишней скромности...)) )
* * *
)))
Порой мне всерьез кажется, что главное счастье жизни - быть талантливым артистом разговорного жанра. Чем ярче талант разговорного жанра, тем выше профессионализм гостя. В конечном счете может оказаться, что быть другом - это всего лишь умение разговаривать. Владий Десятовский, странным образом очень много внутреннего времени проводящий с воображаемыми заключенными в местах лишения свободы, как-то высказал мысль, что в тюрьме нет никаких развлечений, кроме как поразговаривать, и поэтому умение разговаривать оказывается ценнейшим жизненным качеством. Люди - существа не столько говорящие, сколько разговаривающие, и, как всё живое, занимаются выживанием. А так как выживать личности приходится в насыщенной людьми среде, именно сами люди оказываются главным фактором: как способствующим выживанию, так и затрудняющим его. Всё зависит только от мастерства в разговорном жанре. Лично я в этом отношении - первый с конца, и моя главная ошибка как гостя непрофессионала - я сам. Моя борьба за существование уже закончилась полной дисквалификацией и запретом меньше, чем на 500 метров приближаться к татами.

(Кстати, хороший вопрос, с ответа на него начинается "Война и мир". Пьер - типичный непрофессионал).
Гузель Дали ВДРУГ ПОДУМАЛ, что самые маститые мастера разговорного жанра - психи. Они непрерывно переговариваются сами с собой, делятся, спорят, ругаются, доказывают, спрашивают, советуются. И я оказался среди них. С детства, видимо и незаметно. В начале я разговаривал со своими игрушками, теперь то с радиэстезическим маятником, то с воображаемыми ответчиками. У меня душевная дисквалификация. Вынос всего содержимого души, начало душевной болезни от душевного одиночества. Я много душевных сил потерял на доверие к людям и родственникам, а обратно никто не закачивает мне мою энергию. Душа опустошена. Как психолог вы должны знать о чём говорят слёзы, плач и рыдания у взрослого человека? Я догадываюсь. Никто не возвращает содержимое души, в том числе и те, на которых ты её потратил. Продажа души дьяволу - это тот самый случай. Мой случай. Боюсь, что мне никак не вернуться в здоровую душу. Ведь я продолжаю вытряхивать из неё остатки субстанции на не тех людей. Нужен резонансный психолог, иначе....
Приходит не по утрам?
Ольга Цуканова
Звонки с городского на иногородние или сотовые)) )
После них счета могут прийти удивительные.
Раиса Бурляева
Слишком упорно отказывается от угощения: хозяева ведь могут принять отказ за чистую монету и больше не предложить.)))
в том что он не знает этого) (на недоделанный вопрос, недоделанный ответ)
Olga Danilenko
Валерия (Нф ) (Запорожье) увы, порой недоделанность проявляется в доделывании - в скобках))
В желании кому-то понравиться, что бы ещё раз полюбоваться наскучившим собой...
проявления этикета
принимать за чистую монету)
Рая Сейтимова
В искренней вере в то, что его действительно рады видеть..) )
"Ну все, до свидания. Целый день у вас просидел, пора уходить. Не стоит
меня провожать, не беспокойтесь.
- Ну что вы! Это не беспокойство, это такое удовольствие! "