Очередной закон жизни человека – это ЗАКОН ЗЕРКАЛА:
Все, что окружает человека в жизни – это большое зеркало, это всего лишь отражение его мыслей, чувств и поступков.
В нашем окружении всегда найдутся люди, черты характера и поведение которых нас раздражают, вызывают у нас негативные эмоции. Как правило, черта, которая не нравится нам в другом человеке, есть в нас самих, но мы не хотим сами себе в этом признаться. Таким образом другой человек служит для нас зеркалом и это зеркало подсказывает нам, чему стоит учиться и что исправлять в себе. Как только человек т посылать ему такое зеркало.
Всемирно известная монахиня, лауреат Нобелевской премии мира Мать Тереза говорила:
«В окружающем мире вы не найдете ничего того, чего бы не было в вашей душе. На свете нет людей, в которых не было бы ничего плохого, как и не существует абсолютно плохих людей.
В душе каждого человека есть как плохое, так и хорошее. Чем больше человек открывает в себе красоты, любви, доброты, мудрости, тем больше он видит их в окружающем мире. Если человеку кажется, что он чего-то не видит, что в мире чего-то не существует, это значит только одно: он не замечает в мире того, чего нет в его душе. »
«Злой не видит добра. Жадному человеку все кажутся жадными. Для ненавидящего мир полон ненависти, а для любящего мир наполнен любовью. » - эти слова Матери Терезы являются четкой формулировкой еще одного закона жизни человека - ЗАКОНА ДОБРА И ЗЛА.
Заблуждается тот человек, который считает, что можно достигнуть спокойствия, счастья, богатства вне себя. Их можно достигнуть только если сделать усилие и найти все это в самом себе.
«Тот, кто смотрит вне себя, – спит,
тот, кто начинает смотреть внутрь себя просыпается"
Read more: http://v-garmonii-s-soboi.ru/chto-nasha-zhizn-igra/zakonyi-zhizni-cheloveka-9/ #ixzz2Amr70Gfr
Психология
Кто является вашим зеркалом по-жизни ?
Moio realinoe otrajenie v nei:)!
Работа мозга !

Жизнь
друг
мой муж
Отражение (которое может менятся)