Психология

От чего честность и порядочность в отношениях людей становятся редкостью?)

От того, что материализм всё более внедряется в нашу жизнь.
Ирина Мороз
Лучший ответ
нет обьеденящих целей
Ольга Акимова
из нас быдло лепят - быдлом легче управлять..
Какие люди - такие и отношения)) )
И кстати да - субъективное восприятие реальности не даёт объективной оценки))
Вера Ганина
Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.
112 законов вселенной

Ошибается тот, кто думает, будто лишь таким бурным страстям, как любовь и честолюбие, удается подчинить себе другие страсти. Самой сильной нередко оказывается бездеятельная леность: завладевая людскими помыслами и поступками, она незаметно подтачивает все их стремления и добродетели.
Франсуа Ларошфуко

Ты строишь собственный мир, спокойный или тревожный, в соответствии с тем, чего ты хочешь. Можешь обрести покой среди хаоса, можешь быть несчастным в раю. Все это лишь форма воплощения твоего духа.
Ричард Бах
идёт идеологическая война.
От отсутствия стремления уточнять свои мнения.
Люди не могут вкурить, что порядочным быть выгоднее: безопасней и выживательней.
Срок годности на исходе.... солнц ))
Инна Заложнова
Чем дальше от Творца, тем реже порядочность...
От человеческой глупости!
Достаточно выйти на улицу чтобы понять. Посмотрите на эти хари. Или морды. не знаю, как правильно определить. Но это как правило не лица. Лиц как раз мало. сейчас идет война между добром и злом, а человек на линии огня.
Ответ вполне очевиден.
Успех любой ценой - новая модель поведения навязываемая обществу.
А порядочность и честность делают дорогу к успеху долгой и нервной.. .
Честные и порядочные, сегодня, это - динозавры, уничтожаются как вид, самое время заносить в красную книгу ...
их презирают, считают лохами, слабыми, неудачниками, не умеющими жить
при режиме "купи-продай-обмани" порядочному человеку сложно выжить, либо бежать, а бежать некуда,
либо исчезнуть, либо ломать себя маскируясь, дабы не порвали ...
печально наблюдать быдлизацию великой, высококультурной, когда-то страны ...
действует закон бумеранга, мы тоже когда-то кого-то предали, обманули...
Почему становятся редкостью? Вы как определили эту тенденцию? Может наоборот - становятся более частыми?