Психология

Почему глубокие отношения между людьми становятся редкостью?

Dinara Abdueva
Потому что истинных глубин никто не знает кроме тех, кто в эти глубины погружался. А со стороны видно только свою проекцию на эти отношения, свою предвзятую оценку.
София Миняйло
Лучший ответ
Растеряли доверчивость на жизненном пути, вот и трудно стало к глубоким отношениеям прийти!
Дашуля Шахович
потому что людей становится все меньше
потому что сейчас жизнь быстрая, все спешат и переживают. Некогда над отношениями работать.
Наше общество развращено пагубным воздействием американской культуры, где полная свобода сексуальных отношений и никто никому ничего не должен, где всё покупается и продаётся за деньги. Истинных романтиков сейчас можно по пальцам пересчитать. И не думайте, что вам отвечает старуха какая-нибудь, охочая до порицания молодёжи. Мне 26 лет. И я не отягощена тем развратом, что творится сейчас, хоть и взрослела в лихие 90-е.
Злата Чернова
Светлана Руж Причем здесь Америка?!
Воспитывают наших детей русские родители. Если в семье притаилась раковая опухоль, она затронет всех ее членов. Это передается от старших к младшим поколениям. И американцы как нация тут не причем, как и весь запад.
Если грамотно воспитывать детей, то и Американская культура не испортит их, а если подавать пример только развратом, пьянками, скандалами, чего же ждать?.. Наши дети вырастают ровно такими, какими мы их воспитываем.
Я еще сам слишком молод, и своих детей у меня нет, но я это вижу всю свою жизнь на примере трех возрастных поколений моей многочисленной родни, дети превращаются в родителей, рано или поздно, так или иначе.
Светлана Руж В любой культуре есть много контрастов, и много светлого, и много мрачного. С тем же успехом, как одни называют американцев источником разврата, другие называют русских пьяницами. Но это все бред. Это лишь пустые слова брошенные на ветер. Это лишь нежелание признавать свои ошибки, и попытки искать изъяны в других.
Человек не должен быть романтиком, чтобы быть способным на глубокие отношения.
Любой человек, независимо от пола и возраста, должен знать чего он хочет в жизни, и должен нести ответственность за свои поступки. В наши времена быть просто романтиком это погибель. Как минимум у этому в придачу нужно еще думать о будем и быть целеустремленным и трудолюбивым.
А все остальное от воспитания зависит. Глубокие отношения - это результат. Чтобы был результат надо понимать свои цели, и знать какие поступки для их достижения необходимы, а какие недопустимы, расставить приоритеты. А для этого надо чтобы у человека что-то уже было заложено с воспитанием.
Это математика и всего-то.))
Мельчают.
Светлана Божок
Потому что мы почти перестали быть самими собой. И не жизнь, не обстоятельсва сделали нас такими, а МЫ САМИ сделали такою нашу жизнь, так же, как и обстоятельства являются прямым следствием наших собственных деяний.
A:
Annya :d
Отношения это трудный процесс, которому нужно долго учиться. А в настоящее время не у кого научиться и никто не пытается - разучились, обленились
Nazira Sultanalieva
Потому что суета сует..
размер имеет значение
Влада Калинина
глубина отношений зависит от вашего в них погружения, в обчем-то
эгоисты многие.. увы.
Глубокие - это как? В зависимости от глубины вхождения вилки в ягодицу во время бурной реализации процесса общения?)))
Алла Мармута
Да, возможно и правы те, кто говорит - бытие определяет сознание.
Нынешнее существование и не предполагает других отношений, к сожалению.
Юлия Таранова
Люди стали более свободными и независимыми друг от друга, а следовательно и "глубокие (глубоко - зависимые !!!) отношения" между ними и становятся более редкими; к счастью обоюдному.
Ekaterina Bazalizkaia
потому что людям тяжелее стало уважать чувства другого человека и понимать его порой тоже лень.
Да сейчас остановиться некогда, жизнь нестабильна, все заняты добычей денег, устают от этого выживания, вот и пришло время бесчувствия по всем направлениям: (
повторюсь. .
люди стали недоверчивыми. .
опасаются прошлых ошибок..
Их и не было никогда, это миф.
Марина Багдюн
Редкостью становятся.... искренние и смелые отношения! Настоящая реальность глушит голос души и сердца.... Ложный путь, который навязан всем нам, делает из нас ...животных и тварей.
потому что люди стали мелковаты
Елена К
зачастую молодым людям (м)
подавай только секса.. может быть поэтому..
Юлия Баринова
..может людей этот вопрос волновал.. всегда?...
Ssss Ddd
А как часто отношения зависят от чего-то высокого, от чувств, или от душевной близости?
часто люди просто общяются из-за общих интересов или от необходимости (по работе к примеру)
в наше время найти человека с которым действительно можно иметь такие отношения практически невозможно, все люди работают, воспитывают детей и копят на пенсию, и некто не думает не о чем возвышенном, в людях погибает нравственность и человек уже как животное просто ест и размножаеться.
редкие случаи людей которые еше знают что такое настоящие чистые чувства, их все меньше и меньше и скоро уже некому будет вспомнить как раньше люди влюблялись, как собирались десятки людей чтобы просто помолчать вместе.
добро пожаловать в 21ый век дамы и господа.
Anna Tolmatcheva
Отношения с самого начала завязываются на общих интересах, а интересы общества сейчас не слишком глубокие.
ну если ходить в заведения быстрого питания))).... на дорогие рестораны где красиво... и качественно))... нужны деньги... (и воспитание).)))... это образно)))....
Потому что люди путают цели и средства.

Есть идеалистическая модель жизни: люди - это цель, все материальное это средства. Если люди становятся средством достижения чего-то, обязательно кто-то страдает. Это касается и дружбы и любви.
Соласен, и эгоистов много, и доверять трудно людям. Но мы часто просто сами становимся причиной своих бед.
Мы сами наверное становимся поверхностными...
потому что у людей, по всей видимости, нет в этом потребности. а если и есть, то удовлетворение ее сопряжено с большими трудностями.
Лилит Погосян
Это редкость была и в те времена и в нынешнее время .Уход от этого только разрастается .
Ainura A_K_A_
Потому что прогресс разобщает людей, запирает их в коробках отдельных квартир, кабинетов, машин, да и отдых у телевизора или компа возможен в одиночку
я не совсем понимаю как понять глубокие?
потмоу что вокруг одно быдло