Психология

Почему мне нравится провоцировать людей на то, чтобы они поссорились со мной, либо между собой. спасибо

мне думается, что вам просто не хватает внимания. вам просто нужно научиться получать его адекватными методами и/или компенсировать чем-то нехватку.
Элина Абдулхакова
Лучший ответ
это - в силу Вашей греховности;
покайтесь.. . и исправьтесь с Божьей помощью
Ксения Свиридова по моему церковь это секта
Видимо, сильна в Вас энергия мортидо - энергия разрушения. . И Вы пока еще не научились ее пользоваться с умом ...)))

Человек по жизни движим двумя видами энергии: энергией либидо (энергия жизни, любви, созидания) и энергией мортидо (энергия стремления к смерти, разрушения) . Они есть в каждом из нас, но в разных пропорциях у каждого. И любую энергию можно направить в социально приемлемое русло - сделать полезной и нужной людям.

Энергии мортидо, например, много у спортсменов, спецназа, МЧС, пожарников, подводников, каскадеров и т. п. и т. д. Это все профессии, требующие физической силы и силы духа, выносливости, связанные в той или иной степени с риском.
Такие люди по-сути разрушают себя большими нагрузками, "нарываются" на неприятности - ищут их, потому что им нужна борьба, соревнования на выносливость, работа на пределе своих сил физических и душевных, постоянная борьба за выживание, но иначе жить они не могут - такими их создала природа.. .

И это прекрасные люди и качества характера...)) ) Это, например, люди, защищающие порядок (юристы, полицейские) - они разрушают планы хулиганов, ловят преступников.. . воины - защищая людей, иногда даже и убивают врагов.. . спортсмены - разрушают стереотипы о возможностях человека - ставят все новые и новые рекорды.. . строители - прежде чем построить что-то новое, разрушают плохое - старое.. . и проч. , проч. ..)))
Ксения Свиридова а как то можно изменить мортидо в другое русло если я бухгалтер, фитнесом занимаюсь
Провокатор в вас живет)
Наверное ещё никто не набил вам за это морду.
Ксения Свиридова и не набьет я девочка сильная как морально так и физически
потому что вы поганый человек.
Ольга Щ.
Ксения Свиридова спасибо вы меня утешили
Это один из типов энергетического вампиризма.
Это тип людей, которые осознанно, целенаправленно забирают энергию другого человека. Они провоцируют другого человека на ссору, находят повод для конфликта, стараются оскорбить, вывести из терпения, заставить вас расплакаться, даже, могут спровоцировать драку.
Viktoria Paskari
Ксения Свиридова точно... это комплекс какой то?
Невозможно однозначно ответить на этот вопрос, не прояснив ситуацию.
Ну.. . ясно понятно, что вы удовлетворяете таким образом какую-то свою актуальную потребность, только какую?
у вас сломаная психика.
Оксана Баева
может, вы - тролль)
Аленушка, ты просто любишь мириться.
Umida Kadirkulova
Как бы это поделикатнее.. .
Любите откушать чужие эмоции?
Поменяйте вопрос "почему? " на "зачем? ". Может это вам поможет. :)