Психология
как убить в себе страхи из детства?
Одна умная калифорнийка в 45 лет составила 45 уроков, которые не дают ей состариться и поныне. Сегодня ей 90,а выглядит она на 50.Вот что она сказала в них: "Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя. Время лечит почти всё.дай времени время. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твоё настоящее. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает нервы. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным... " Удачи!))
Есть тренинги, на которых это прорабатывают ненавязчиво. Проблема психологическая, поэтому можно и к психологу обратиться (только сложность выбора профессионала) . Только ведь и дальше сидеть вот так будете, бездействуя) ) Ну Вам решать быть замкнутой необщительной и одинокой дальше или стать счастливой, раскрепощенной, найти друзей и выйти замуж.
лучше обратиться к психотерапевту
это Вы прекращайте, мы сами вас-женщин боимся )))
Можно попробовать сначала дружить с мужчиной нетрадиционной ориентации . Говорят, они хорошие друзья. А там привыкнешь, переучишь его...
Проанализировать их.
вернуться туда: )
и поговорить с собой маленькой, дать себе совет: )
маленькая тоже может дать совет, те желания о которых вы возможно забыли.
никак. они в памяти. можно только изменить отношение к ним.
Нужно знать, отчего они.
Следует научиться новым системам понимания в семейных взаимоотношениях. Необходимо бороться с чувствами вины, гнева и недостатком чувства собственного достоинства.
Мы живем в то время, которое Библия называет последними днями, время, когда многие — даже в кругу семьи — бывают „злоречивы, не любящие добра, жестоки» (2 Тимофею 3:2, 3). Однако Бог обещал, что он вскоре введет спокойный новый мир, в котором он сотрет все слезы и всю скорбь (Откровение 21:4, 5).
Дневники могут помочь изменить неправильные взгляды. Можно завести тетрадь, чтобы раскрыть дополнительные чувства, чувства, которые прятались годами.
Некоторые из этих новых представлений могут стать инструментами, выражениями, помогающими справляться с жизнью и взаимоотношениями с другими. Еще одной помощью может стать фраза: „Заставляй себя правильно мыслить“. Повторные действия могут сформировать новые образцы мышления.
Самое главное орудие из всех — это Слово Бога, Библия. Каждый человек — единственная в своем роде личность, подобно которой нет во всей вселенной. Бог любит своих друзей.