Психология

Откуда убеждение, что красивый человек уродлив душой?

Людям хочется так думать, потому что редко кто может спокойно вынести чужое превосходство. Если богатый, то вор, если красив, то дурак, или подлец.. . От собственного внутреннего убожества такие мысли рождаются.
Ирина Громова
Лучший ответ
Не убеждение, а предположение.
Кэп
Марина Ким
Это какой-то глупый мыслительный шаблон.
от зависти))
Ksenia Kholopova
В природе всё стремится к равновесию, сколько красоты, столько и уродства.
Татьяна Синькевич Т.е. один красавец, а другой урод... ;-(
Не зрелый душой.. возможно. .
Наговоры..))
Ольга Родина
Из зависти.
Конкретизируйте....
Елена Тягунова
это не убеждение . это ерунда
надо же как-то оправдать своё убожество.
Я бы этого не сказала))
Ольга Бубенько
Aida Eralieva Ты наверное про себя))я стобой согласен,Елена Рерих какая красивая женшина...
Высокомерие которое состоит из пустоты
Чтобы равновесие не нарушалось) В одном прибудет - в другом - убудет)
Fr
Fresh`
от злой собаки с погонами ))) ...а звёзды в шоке (((
да нет, уродливый человек уродлив душой
Я думаю (это исключительно мое мнение) что в этой фразе не уместно "уродлив душой", правильнее сказать " поверхностен в душе" просто красивому человеку легче смотреть правде в глазе, он более уверенней в своей правоте, он, чаще всего умеет более эффектно представлять свою внешность, и ему интересно как это представляют другие, поэтому такой человек за частую забывается, и ему перестает быть важным моральные ценности- книги, характер- человек живет внешностью своей и других
НО всё также зависит от того, как воспитали такого человека, каков у него характер, темперамент.
однако у красивого и умного человека, увы больше шансов, чем у просто умного.

очень жаль, что у человека в основном обращают внимание на внешность, забывая даже познакомиться поближе, узнать характер.