Психология

как изменить своё прошлое?

)нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт) )
..но можно стартовать заново и изменить свой финиш..)
Светик Пеньковских
Лучший ответ
Перестать думать о нем.
Saule Sultanova
Здравствуйте. Попробовать сперва всё честно разобрать. (И никаких "закрытых архивов" -это путь в никуда).
Методом регрессии...
никак... что сделано - то сделано
боюсь.. что врятли) это возможно)
Диля Юнусова
живи с тем, что было).... и не мучайся, ну полюби может его за что-то, ведь что-нить хорошее в нем, а было
отношение поменяй к прошлому
Постарайся забыть. Живи настоящим!
Вера Яковлева
заново родиться.
Никак. Но можно изменить настоящее.
Елена Власова
Написать чужую анкету))
Надо неоднократно прокрутить в голове тревожащие вас события и постараться изменить к ним свое отношение на позитивное, с позиции любви. Тогда оно изменится, а главное - изменится будущее, на которое оно влияло...
перепиши свою историю
и всем рассказывай, что так и было:)) )
когда все в это поверят.. . все вы достигли цели:)
Нужно понять его урок во всей полноте - и тогда его не нужно будет тащить за собой.
Аделина (Деля)
Прошлое не изменишь. Его можно только принять.
Один Оптинский старец сказал"...прошлого нам не вернуть, будущее нам не известно, нужно менять настоящее... "
Никак. Лучше задуматся о настоящем и будущем, и не повторять ошибок прошлого.
изменить свое прошлое- никак, увы не получится, т. к. еще не придумали машинку времени, а вот измениться самому возможно- не смотреть назад конечно сложно, но все же.
Что бы облегчить состояние, можно заняться любимым делом- это отвлечет, постараться найти плюсы сделанного вами в прошлом (не может быть такого что бы в прошлом все было плохо) например- Я познакомился с другом, Поступил в универ.

А если плюсы и минусы взаимосвязаны лучше "сделать ударение" на плюсы - например- Да, я провалил сессию, но зато не каждого бы зачислили в этот университет, а я смог поступить. или. Да я рассталась с Петей/Мишей/КОлей но зато, мы отлично провели время вместе.

Следует по максимуму себя отвлечь- если прошлое режет в глаза, например сделать то, что вы раньше не решались, например съездить куда-нибудь. На Вас нахлынут новые впечатления, и будет не так уж и больно.

ВООБЩЕМ ЖИТЬ СЕБЕ В РАДОСТЬ, НЕ ЗАЦИКЛИВАЯСЬ- ЭТО ПРОШЛОЕ, ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ, А БУДУЩЕЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ: D
Яна S