Психология
А Вы встречали людей, наслаждающихся своим страданием?Что это?Усиленная любовь к себе? Или наоборот?
Ну да, вечные жертвы. Это и усиленная любовь к себе на фоне комплекса неполноценности и просто неумение жить по другому.
Это чистой воды мазохизм.
В общем то, как и вериги, и спанье на гвоздях
Когда комар кусает - многие люди чешут место укуса, считая что так можно избавиться от боли. На какое-то время становится даже приятно, потом - еще больнее, снова чешут - и так до нового укуса
Это фактически все население планеты! ))) Роль жертвы сейчас играет практически каждый из нас. ))) Это лень и потакание своим страстям и слабостям, какая уж тут любовь? ))))
да сплошь и рядом! Люди с психологией жертвы.
Какая же это любовь? Как раз наоборот. Это мазохизм
Когда себя любят - плохо себе не делают
Если посмореть толковый словарь: страда - труд. Представляешь есть в мире трудоголики
особый вид мазохизма. . и конечно безмерная любовь к себе..
очень многие люди этим страдают - когда с ним чтот случается, вместо того чтобы борося с проблемо, начинают ныть" ой как мне плохо, какой я несчатный" совн оупиваясь этой проблемой (( ...тем самым кстат иее только усложняя
Некоторые люди любят строить из себя жертву. Думаю, это не сколько любовь к себе, сколько слабость
психологический вампиризм-это у ЛИТВАК хорошо описано.
невротизм это называется. любовью здесь и не пахнет. ток ненависть к себе.
Особый вид мазохизма, граничащий с эгоизмом. Человек хочет быть в центре внимания любым способом.
Елена Кравченко
А почему?? Как Вы думаете??
Мазохизм
Это психическое отклонение. Одна из предстадий невроза, а в отдельных ярко выраженных случаях и шизофрении.