Психология
Очень нужен взгляд и оценка социальных психологов
да может. к чему лишние слова. может и живут достойно.
Надо понимать, что конченное чмо? Ну, в смысле - растение? Какой ты блудник? У тебя и дрочить уже сил нет. Животное.
Очень редко человек может изменить себя. Обычно для этого требуется какой-то очень сильный стимул. А так многие божатся и клянутся и какое-то время действительно отказываются от пагубных привычек, но потом срываются и начинают все это делать с еще большей силой.
я не соцпсихолог, но про пьяниц могу сказать по своему опыту-могут))) )
только это больше исключение, к сожалению..
Да, может. Это бывает чаще, чем принято думать. Правда, никогда нельзя сказать заранее точно, что поможет данному конкретному человеку - только воля, божья помощь, в смысле вера, или тупо страх. Одно можно сказать однозначно- нельзя хитрить перед собой, говоря что-то типа "сегодня в последний раз", вот только отпуск закончится" или "с нового года" и т. д. Это все сразу обречено на провал. Можно только так - я не делаю этого БОЛЬШЕ НИКОГДА. Точка. И НЕТ причин, по которым я могу это снова сделать. НИкаких . Ни стресс, ни усталость, ни хорошее, ни плохое настроение- не повод. Даже если покажется, что вы стали снова другим. Можно стать таким как раньше, если это знать. ДРУГИМ- МОЖНО. ВАМ- НЕЛЬЗЯ Иначе вас не спасет никто. Желаю вам счастья.
можно. божья помощь тут особо не поможет. я вот вам по себе скажу, пока человек сам не поймет и не осознает свою проблему, он ни когда не сможет ее решить. Ни бабушки, ни кодировки ни ваш преславутый бог. А вот когда он сам поймет и осознает, но сдерживаться самостоятельно не сможет, вот тогда целесообразно ему оказать помощь в виде кодировки, бабушек и прочих методов.