Психология
Почему так неприятно, когда человек вместо "я" говорит "мы"? Все эти "мы, мужчины", "мы, женщины", "мы, люди".
Это означает, что он не эгоцентрист
Так ведь "я" - последняя буква алфавита. Кто много "якает", тот обычно дёшево стоит (проверено жизнью).
Та С@м@я !
Нет, личность не может "дёшево стоить".
Безобразие! Пусть этот человек говорит лучше "Мы - животные"..."мы - насекомые"..."мы - пресмыкающиеся"..."мы - парнокопытные"...вон скока у него вариантов... Подскажите ему это обязательно!
Наверное, чувствуешь себя плебеем перед королевской особой? Они про себя во множественном числе отвечают.
У Задорнова есть неплохой пример - только русские могут бегать целой электричкой от контроллёра. И это не законопослушность, это банальная боязнь и рабская трусость перед властью - иначе бы купили билет, а если денег не хватает ездить на работу то выступили бы с протестом - отчего в такой стране такие цены и такие зарплаты.. . А мы будем молча сидеть и ждать когда время победит эту власть. Или другие наши поколения решат эту проблему, но только не мы. Потому что как все, так и я.. . Потому и говорим "мы" по многолетней привычке
Каждый должен говорить сам за себя :)
Потому, что как бы Я этого не хотел, а мы все взаимосвязаны...)
А лет 25 назад говорили-;Я, как и все советские люди...; и т. д. Оттуда это и пошло.
Потому, что подсознательно чувствуют, что коллективная ответственность распространяется на всех, поэтому заявлять от имени всех психологически легче. Всегда сложнее взять ответственность на себя любимого.