Психология
Почему люди часто доверяют свое здоровье всяким "бабушкам", пренебрегая помощью врачей?
Потому что большая часть наших людей- темные и тупые, как в доисторические времена.
Люди знают что делают!
К сожалению, редко сейчас встретишь врача от Бога - в этом всё дело...
Любят платить деньги за "перспективный" диагноз.
Не доверяют врачам. . бывает обоснованно...
Врачи многих погубили, других изуродовали, третих сильно огорчили, вот глядя на эти безобразия люди и идут к более компетентным лицам.
На этот вопрос нет одного ответа. У каждого человека есть свой опыт и опыт своих родных и знакомых по обращению к врачам. И для большинства, он далеко не позитивный.
Современное лечение, это лечение симптомов. Причины болезней практически не ищутся не лечатся. Любое лечение симптомов переводит воспаление в хронический процесс.
По западной статистике до 30% диагнозов и назначений врачей ошибочны. Сколько ошибок у нас, данных нет, но думаю, что никак не меньше.
Настоящих врачей не много, и это известно всем. Но они есть, и прислушаться к их советам и рекомендациям полезно и врачам и пациентам.
Советую прочитать книги замечательного доктора Хироми Хинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы". Его полувековой опыт врача-гастроэнтеролога и личный пример (он пишет, что не болеет ничем уже 50 лет) помогут понять и применить принципы здоровья и долголетия.
Обывательская глупость! ..
дискредитировали себя дохтуры, чего уж скрывать, да и не дешевое это нынче удовольствие, знаете ли.
Натали Подолянко
100%, к сожалению.
Людям нужна вера а когда приходишб в больницу сидит какая нибдудь "стерва" и пока наположишь в мед карту денежку на тебя и не посмотрит. Я не спорю не все такие но процентов 70% точно
Из-за своего невежества, необразованности, отсутствия скептицизма (сомнения) и т. д.
Моя бабушка "умеет" гадать на картах, и ее иногда просят погадать.
Так вот она мне сама призналась, что не знает на самом деле, что обычно карты "говорят",
а знает лишь в очень редких случаях, и что ей "приходится" выдумывать практически все на ходу,
И ВСЕ ЖЕ ЛЮДИ ЧАСТО ГОВОРЯТ, ЧТО ТО ЧТО ОНА НАГАДАЛА - ВСЕГДА, ИЛИ В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ, СБЫВАЕТСЯ!
И когда эти люди снова приходят и утверждают, что сбылось, - ну Я просто угораю )))
Ольга Бабкина
А Вы не предполагаете, что у Вашей бабушки просто развита интуиция.. И она вовсе не обязана перед Вами исповедоваться, как да что... вот и говорит так...
Если бы врачи еще и правда лечили...