Психология

Почему мы не ощущаем своё здоровье, пока его не потеряем?

Liana Belko
Пока не познали себя, мы рабы ума.
Пока мы рабы ума, мы ощущаем только иллюзии
подсунутые умом!!)))
Татьяна Петрушина
Лучший ответ
впрочем как и прочее
Наш механизм имеет свойство ломаться, если за ним не следить. Хотя система работает чётко, если её намеренно не портить всякими там вредными вещами. )
и органы не чувствуем пока не заболят да
Я Солныффко
И так со всем... что дается даром... к сожалению.
Nastasiya Salauyeva
Хм. . Ну лично я его ощущаю. Легко бегать/ прыгать, нет отдышки при подъёме по лестнице (не езжу не лифте) - это чувствуется.
Не чувствует, наверное, тот, кому не было плохо и ему не с чем сравнить своё хорошее состояние. А вот когда человек пару раз загибался по каким-то причинам, он потом очень даже ощущает своё здоровье...
Olga Muslienko
не знаю как насчет здоровья .
но когда видишь ощущаешь и когда ослеп ощущаешь очень даже замечательно
Хорошо и красиво ответил на Ваш вопрос Эдуард Асадов в своём стихотворении "Ах, как все относительно в мире этом!. . "
W_
Wight _ Fussy
Здоровье- подарок природы, судьбы, а всё, что легко досталось не ценится....
)))takovi mi....4to imeem ne hranim...poteryav6i pla4em...
Как раз таки на оборот, почему ты не ощущаешь как ты дышишь или как бьется твое сердце, но можно прислушаться...
ты когда нибудь кайфовал от мысли что у тебя две ноги??
Olga Muslienko я "4" поставила случайно) промахнулась)))))) простите)
Потому что что бы не отвлекался на них !