Например родственник, с которым вы редко видитесь, с котором почти не общаетесь, и у него в общем-то и не было особой возможности вас хорошо узнать. Но тем не менее, он берёт на себя смелость утверждать, что у вас плохой характер. .
И это при том, что никто ему о вас ничего не наговаривал..
Психология
Если человек вас почти не знает, но говорит о вас плохо, то что это значит?
Это значит, что человек к вам скорее всего плохо относится. Но все таки если вы редко видитесь, то тут есть вероятность, что может быть вы при одной встречи с этим человеком что то грубо ему сказали или чем то его обидели. Будем рассуждать логически: тут есть два варианта: либо этот человек просто вас не переносит (бывает такое что ненавидишь какого нибудь человека, но не знаешь почему) , либо при вашей встречи с ним вы как то обидели его, может чем то нагрубили. Ну если как вы говорите на вас ему никто не наговаривал то есть только два варианта которые я описал выше. Возможно так же что он вам завидует, или пытается опустить вас в глазах какого либо человека
Может позавидовал. Едешь на машине, а мужчина пешком... чего корова стала, ездить не умеют, прав напокупают и тд. и тп. тоже ведь меня не знает и не мешаю я ему.
Плохой характер у меня для всех вампиров, которым я не дала присосаться, так что может ваш просто чует, что есть не дадут.
значит этот человек дурак. и со всеми так разговаривает.
"Почти"...Он судит по той детали, то успел заметить - и она была не в вашу пользу.
Это значит, что этот родственник считает себя хуже чем он есть на самом деле и от этого страха старается опустить других ниже себя.