Психология

Почему теме любви всегда уделяется столько внимания?)

Непознанному и интересному всегда особое внимание! Любовь -это ведь так и не познанная тема, сколько не говори, никто не знает откуда и когда, зачем и почему !!!))) Такое вот сумасшествие приятное !!!)))Здравствуйте !
Екатерина Савчук
Лучший ответ
Кто её познал - вспоминает, у кого ее не было - мечтает, у кого она есть - блаженствует или страдает!
Svetlana Rasulova
....-вечная тема..
Виолетта Штань
Потому что это, можно сказать, главное в жизни..) )

смысл жизни - жить.. .
основной инстинкт - инстинкт жизни - выживания определяет наше поведение, вынуждает нас прежде всего и всегда думать и заботиться о том, чтобы выжить.. .

любовь - это эмоция.. .
эмоции - вторичны, это - реакция на какие-то происходящие события.. .
эмоция "любовь" - отражает заинтересованность в значимых (важнейших) ресурсах для выживания (в пустыне мучит жажда - "люблю" воду.. . голодающий - "любит" пищу.. . человек - существо социальное, не способный выжить в одиночку, любит того, кто помогает ему выживать.. . сначала - родителей, потом - друзей, потом "единственного" - все эти люди, поочередно самые любимые и важные - потому что именно их личный ресурс помогает выживать в конкретный момент времени.. .

любовь - эмоция, отражающая потребность в том, что нужно для жизни сейчас.. .
эмоция-подсказка, как (за счет чего или кого) выжить..)))
Только здесь. :-)) На улице про неё не говорят. :-))
Танюша Ткачева
одно из самых сильных и трагических удовольствий в жизни
Зарина
Люди много знают о любви, но мало о главном в ней.
Если словом "любовь" начали называть банальный перепихон, то что тут удивительного, что о ней ТАК много говорят? ))
Юлия Ревенко
Потому что всё в нашем мире основано на любви.
Nika Nikulya
Потому что ума нет.
Все ее хотят .Даже те у кого есть, чтобы еще было))
Светлана Скилиоти Всех опрашивали?
Я, например, не хочу любви.