Просто когда нет общих интересов, то и общаться не хочется. Родня - это только по крови, а не духовно. У каждого своя жизнь, свои интересы, может быть даже несоответствие образования и уровня развития. Так для чего общаться?
Общение должно приносить удовольствие, а не быть нудной обязанностью.
Психология
По каким причинам людям не хочется общаться с родней?
....-у меня есть двоюродный брат, все общение с которым сводится к тому что он пытается научить меня жить...
Наталья Сергеевна
А меня двоюродная сестра всю жизнь пыталась учить лишь на том основании, что ее мама старше моей))))
Родня мешает только в том случае, если из "помощников" по жизни превращается в "обузу".
Ведь, смысл любых социальных групп, в которые объединяется человек (коллеги, друзья, родня... ) помогать друг другу.
При всем уважении к таким прекрасным чувствам, как чувство долга и благодарность, признаемся: они не прочны, ибо прежние заслуги мало что значат. Человек живет в настоящем и, отчасти, в будущем. Что бы он об этом ни думал, в чем бы себя ни убеждал – ему объективно нужнее те, кто помогает ему жить сегодня.
«Помоги мне жить! » – Вот призыв, который мы, осознанно или интуитивно каждый день адресуем нашим близким. И мы счастливы, если получаем от них необходимую помощь и поддержку. А если не получаем? А если они не только не помогают, но, вольно или невольно, мешают нам жить – что тогда?
А тогда на смену любви и желанию быть вместе приходит раздражение и желание как можно реже общаться с еще недавно дорогими людьми - родней.
я далеко от родни.... духовно в том числе
Если родня бедная и с нее взять нечего.
предложу свои варианты:
1. родня решила, что человек ей должен -всю жизнь
2. родня четко разделяет родственные отношения, если дело касается общей жилплощади или дорогостоящего лечения, но претендует на родство, если человек терпит ущерб, не в силах отказать в помощи.
3. человек никогда не был "своим" у родни, но при чужих людях озвучивается иное.
вариантов много..
РОдня берет в оборот или делает просто больно. а может деньги присвоила... да мало ли..
Причин миллион, начиная от квартирного вопроса, до просто тупого неразделения взглядов на тот или иной предмет.
Может по причинам денег. Частенько родня грызётся из за каких нибудь квартир. А вообще говорят же с роднёй никаких совместных фирм иметь нельзя, не спроста.
Доброе утро) Бывают сершенно непонятные обиды.
есть люди, и среди Родни, весьма неприятные, недобросовестные. И если они мне неприятны, кровь для меня ничего не решит