Психология

Бывает ли такое что ни с кем не хочется общаться и в тоже время одиноко ?

Что это может означать? Что я просто не встретил людей с которыми мне было бы комфортно или что? Вообще я практически с любым человеком не уверен а ещё люди говорят я какой напряжённый и нервный. Вот сижу и ни с кем не хочу общаться но в тоже время грустно и одиноко.
Ирина
Ты такой не один, это все эгоизм, ничто не интересно, кроме собственных переживаний и интересов...
Жулдыз Махмутова
Лучший ответ
Конечно, у всех бывает. )
Дело в том, что, действительно, не все люди могут и хотят выслушивать чужие проблемы. Не все обладают эмпатией. Некоторые даже обвиняют в том, что "сам виноват", что с тобой это случилось. Но это неэтично. Называется виктимблейминг и никакой поддержкой не является. Даже наоборот, за счет вас такие люди просто самоутверждаются, ведь на вашем фоне они чувствуют себя более успешными "красавчиками". Но до поры до времени, пока у них что-то не случиться.
Общайтесь с эмпатичными людьми, как вы сами, и не зависайте в ваших проблемах. Старайтесь находить в жизни положительное, коллекционировать приятные моменты и благодарить жизнь за всё, что она дала вам, а у других может и не быть.
Ирина Шаповал
Ну иногда можно просто говорить о своих мыслях, переживаниях.
Это же просто есть, и это не нытье, иногда это даже необходимо.
Некоторые люди бывают так закрыты и очень долго. Что это как-то потом вылазит полной агрессией...
Вот люди творческих профессий, очень грустно, убитые горем, еще и в полном одиночестве... Через несколько месяцев выходит музыкальный альбом, с такими грустными и в то же время красивыми мелодиями, эти мелодии же не ноют, они рассказывают суть переживания, его историю, что тоже дает пищу для ума и сердца..

Многие люди тоже хотят побыть с Вами комфортными, но не могут достучаться...