Информация в современном мире словно река, вышедшая из берегов. Ежеминутно нас омывают волны информации - позитивной и негативной, чистой и не очень, нужной и бесполезной. Научись держаться на плаву!
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Эти слова Уинстона Черчилля особенно актуальны в наш век высоких скоростей. Количество знаний в мире удваивается каждые три-четыре года. А значит, хотя бы для того, чтобы оставаться на том же уровне, нужно, по примеру кэрролловской Алисы, бежать еще быстрее, то есть узнавать все больше, быть в курсе последних событий. Это с одной стороны. С другой, львиная доля информации, которую мы «заглатываем» на автопилоте, нам абсолютно не нужна. Спам-рассылки, сводки новостей в стране и мире, статьи из глянцевых журналов, рекламные сообщения, неуправляемым потоком врываясь в наше сознание, отвлекают внимание оттого, что действительно важно. В итоге мы ощущаем опустошенность и желание немедленно сбежать куда-нибудь. Чтобы не допустить эмоционального выгорания, научись «фильтровать» все, что попадает в твое сознание.
Психология
Что для Вас информационный мусор?
При чтении публицистики очень многое приходится отбраковывать, поскольку даже интересная тема способна вызвать омерзение из-за отсутствие всякого слога у "острых публицистов". Единицы способны интересно и связно изложить своё видение проблемы.
абсолютно все что лично меня не интересует
sl
sl
Низкочастотная информация.. . -для меня..
Татьяна Дьяченко
Доброго!!!
На 90% телевидение. на 100% политические словопрения. Да и периодикой больше не увлекаюсь... слишком много мусора.
все что гонит зомбо ящик, и многое в интернете
сидение на ответах уже информационный мусор, жаль что тормознуть не могу
Похожие вопросы
- Как Вы избавляетесь от мусора в голове? поток информационного мусора, импульсных желаний.
- А как вы избавляетесь от информационного мусора в вашей голове?
- Что такое ИНФОРМАЦИОННЫЙ МУСОР? И чем он опасен?
- Как мягко, чтобы не обидеть.. Школьнику, объяснить учительнице, что она пытается донести до него информационный мусор?))
- Как Вы живёте на этой свалке информационного мусора?
- Как вы отсеиваете информационный мусор ? вы всеядны в получении знаний?Можно ли из прочтения одной книги, пусть даже и
- Понимание о энерго-информационном поле Вселенной и многомерности времени, создаст ли цельную картину мироусторойства?
- Как заставить себя вынести мусор?
- Помогите социофобу вынести мусор
- Ом - вибрирующий звук, резонанс которого вводит мозг в транс, и подключает нас к информационному полю вселенной????