Психология

Почему верхом шика многие считают дорогой ресторан? Кстати, что такое дорогой, как Вы думаете?)

Рената Хамзина
Думаю с поварами мирового класса, безупречной репутацией и хорошей фантазией владельца
Анелья Искакова
Лучший ответ
Да, только вы одна знаете, можно подумать.
А я вот слышала, что миллионеры не выпендриваются никогда, а очень скромно себя ведут.
А вот люди, которые хотят пустить пыль в глаза, как вы, пишут тут всякую чушь, далекую от правды)) .

Самый дорогой ресторан расположен в Токио, а именно в округе Shinbashi. Уже не первый раз стейкхаус Aragawa занимает лидирующую позицию в списке "самые дорогие рестораны". Этот небольшой ресторанчик, как и многие другие, не имеет собственного веб сайта или грандиозного декора. Однако это не мешает ему устанавливать минимальную сумму заказа в $370 на человека. При всем при этом забронировать столик на нужное Вам время оказывается чрезвычайно трудной задачей. В самом дорогом ресторане столь высокие цены - явление оправданное. Дело в том, что именно в этом ресторане подают ту самую дорогую говядину. . Напомним, что это мясо получают по древнейшей технологии "Кобе" из японских коров "Вагиу" и стоит оно более $100 за 200 граммовый кусочек. Говядина доставляется в ресторан Aragawa с единственной фермы и подается только с перцем и горчицей, т. к. применение остальных приправ считается богохульством. Итак, самый дорогой ресторан - Aragawa.
370 долларов на человека

Вторым по дороговизне рестораном считается Alain Ducasse au Plaza Athénée в Париже, где минимальная стоимость заказа на человека составляет $231. Расположенный в шикарном районе этот ресторан не перестает привлекать к себе истинных гурманов. Здесь Вы имеете возможность отведать изысканные и редкие морепродукты, блестяще приготовленные поваром Кристофом Моро.
231 доллар на человека

Третью позицию занимает ресторан Gordon Ramsay в Лондоне, где минимальная стоимость заказа на человека составляет $183. Корноульский нежнейший ягненок и фуа-гра являются основными в меню этого ресторана.
183 доллара на человека

Далее идут следующие рестораны:
4. Acquarello, Мюнхен Германия $125
5. Alberto Ciarla, Рим, Италия $113
6. Суши Кадзи, Торонто, Канада $109
7. Queue de Cheval Стейк Хаус, Монреаль Канада $85
8. Эль-Ампаро, Мадрид Испания $70
9. Вампу клуб, Шанхай $63
10. Boeucc, Милан Италия $62

Все эти рестораны предназначены, в первую очередь для людей, которые относятся к еде не просто как к приему пищи с целью утоления голода. В каждом из них есть своя изюминка которая делает их наиболее дорогими и знаменитыми во всем мире.
Ольга Швед
Дорогой, иди к телефону, здесь тебя спрашивают !
Человеку выросшему в советских кабаках трудно Считать что там хорошо Фасад А за могут и в тарелку плюнуть
Общепринятое -это тебе не хрень какая-то ))))
Дорогое -то что не по карману ))))
Дорогой ресторан это ресторан капиталовложения в который на нулевой год превышают 10млн. тугриков
Почему верх шика?
А вы часто видели 10млн. тугриков ?
там где дорого) ) не моё. Есть более, дорогие удовольствия
Свтлана Ржко
Дорогим бывают Люди.
впрочем, и дешевыми люди тоже бывают)
все остальное просто стоит определенных денег.
ну а верх шика, так же как "женщину, религию, дорогу каждый выбирает для себя"