30 лет это только начало жизни. .
мне уже 40.. и я тоже ничего такого не добился, но надежды не теряю.
Опыт приходит с опытом!
Психология
если парень к 30 годам ничего в жизни не добился то ему можно прощаться с жизнью т. к он не удачник и ни на что не годен?
Жалко, что мозгов не нарастил, а то бы мог жить да жить, еще и радоваться, без всяких удач и битья...
Некоторые долго запрягают но потом далеко едут
значит -еще ребенок.
прежде ищи Царство Небесное, а всё остальное приложится
вот еще.
когда СССР развалился, практически каждые 9 из 10, в каком бы возрасте они не оказались на тот момент, находились в таком положении. и ничего, некоторым удалось.
Добиваясь чего-то, люди как -бы превращаются в снаряд, для поражения цели.
как то не конкретно.. . Не понятно чего ему надо было добиться. Просветления, научиться делать сальто назад, купить квартиру, овладеть художественным свистом? Может по мнению билла гейтса вся планета ничего не добилась, дык и чё теперь, не вешаться же) )
Главное шоб парень этот себя комфортно чувствовал
Илья Муромец в 33 только слез с печи, и ничего все успел, стал даже национальным героем
А что-то это что?
Если у тебя нет работы это не значит что работы нет вообще, ты просто не хочешь работать.
Если у тебя нет семьи то это не значит что ты не можешь ее иметь, а значит что ты ответственности перед другими людьми.
Больше нормальному человеку ни чего не нужно. Переступи свою лень и свой страх и будет тебе счастье. Поверь, сделать это намного проще чем ты думаешь
"Если ты знаешь, что тебе осталось жить два часа, то и тогда не поздно жизнь начать сначала" © Робиндранат Тагор.
Мир чреват одновременно благом и злом:
Все, что строит, - немедля пускает на слом.
Будь бесстрашен. живи настоящей минутой,
Не пекись о грядущем, не плачь о былом.
такие люди тоже нужны - его друзья и родственники будут своих детей мотивировать его негативным примером.... типа смотри: дядя плохо учился/плохо работал и стал унылым говном! не будь таким, деточка! =)
критерии "добился-не добился" у каждого свои. не для всех это золотая яхта и синхронистки РФ в твоей ванне. многим достаточно просто ни о чем не париться. вне зависимости от мат. положения, занимаемых должностей, круга знакомых и т. д. просто человеку заипись
у него еще все впереди, просто он пока этого еще не знает.
А если девушка, ну почти (1 ребенок) , Закончила институт в 2012 (и за 30!), не может работу найти!! ! Муж скрывается от алиментов. что ей делать? Была Мама в 2010 г. умерла, которая поддерживала.
как было написано выше у каждого свои критерии, смотря какое благо тебя интересует. А то так бывает и в 60 лет становятся миллионерами и ещё старше. Наше общество ещё не очухалось от эпохи СССР, поколение воспитывалось родителями, которые всё ещё ментально "советские". И потому главным критерием считают ум и образованность, когда как для того, чтобы к примеру вести свой бизнес куда важнее хитрость и предприимчивость.
Нет, никогда не поздно изменить свою жизнь, главное ему самому это захотеть и начать действовать.
Сам то как хочет? Ныть дальше или взяться за дело?
смотря какие цели в жизни