Психология

ЗАЧЕМ мой препод постоянно меня принижает?

запрещает выражаться научной терминологией, говоря, что я еще "тупа" для такого, что мне не нужно туда еще лезть

постоянно разговаривает со мной на уровне детского сада (бабочки, микробики, ножками топ топ топ) , аргументируя это тем, что иначе информация, которую она хочет донести, не доходит

я одна из лучших студенток на потоке,
да, пусть это будет звучать слишком гордо, но всё же, темы я знаю лучше всех, все лекции учу и понимаю как 2х2, хожу на все практики

НО КАК ТОЛЬКО она задает какой-то вопрос, и я даю развернутый аргументированный ответ, она, даже иногда не вслушиваясь, улыбается и говорит, что мол "опять никто ничего не учил? "

ЧТО ДЕЛАТЬ, НАРОД?
Может я что-то не так делаю?

конфликтов с ней не было.... всё делаю, всё выполняю....
Я так понимаю, что это ее обычная форма общения не только с вами. Так чего ж рвете сердце именно вы?
Екатерина Конина
Лучший ответ
Татьяна Татьяна Мне нужна хорошая оценка
Не нужно лезть на рожон, учитесь на отлично, но БЕЗ ФАНАТИЗМА
Вот как раз ее Ваш ум и уверенность, может быть даже излишняя, и раздражает.
Алия Абдраева
Вы занимаетесь не для неё..а для себя.. Вам важны знания или её оценка?.. в любом случае.. не оценить положительно правильный ответ.. она не сможет.. должна аргументировать за что снижает.. если Вы действительно знаете материал.. который она излагает и требует к изучению.. то нет смысла волноваться.. спокойно относитесь к её - ёрничанию.. есть такая слабость у некоторых преподавателей.. и это не говорит о её не професионализме по предмету.. Вам же важен сам предмет ..а не преподаватель.. принимайте такой.. какая есть.. другой же не назначат.. лишний повод - научиться выдержке в общении.. и вести себя достойно.. не опускаться на её уровень общения..
А вы уверенны что хорошо подготовлены? Сможете сдать экзамен комиссии? Если да, то обратитесь к декану с письменной жалобой, где изложите конкретные факты. Лучше будет если вы приложите аудио запись пары тройки ваших ответов с подобными комментариями.
Может быть, несмотря на то, что она преподаватель, ее умственное развитие находится на уровне детского сада и она сама не понимает научных терминов?