Психология

как вырваться из духовного оцепенения и цинизма и начать хоть что то чувствовать и хоть во что то верить?

Это не проблема, а комплексы школоты. Если бы ты ничего не чувствовал, то не написал бы этот вопрос.
Светлана Зайцева
Лучший ответ
кажется пелевин сказал - если хочешь вырваться из жопы, просто вырвись и живи нормально. потому что если начнешь задумываться как ты туда попал и почему это произошло так и умрешь в жопе!
Присоединяюсь к Пони - сомнительно, что Вы совсем ничего не чувствуете и ни во что не верите. Что касается цинизма - то это исключительно Ваш личный выбор как выражать свое отношение к миру.
Если Вам меньше 16 - не печальтесь, займите себя чем-нибудь интересным или полезным. Скорее всего ваше депрессивное настроение временно. Если же проблема выходит за рамки нормальной реакции и мешает Вам жить - найдите хорошего психолога. Работа с ним возможна, даже если Вы в это не верите. :-) (Но определенная степень доверия и достаточное желание что-то изменить все же понадобится) .

Можно, конечно, и самостоятельно. Но с помощью - проще и быстрее. Решить же подобную проблему в "ответах" точно не получится - если бы вопрос был прост, ответ был бы давно всем известен.
Перестать жить умом. Из ума в энергию, из энергии в сердце из сердце - в Сознание.
Меня год носило как пушинку, пока не ОсоЗнала.... что чувствовать себя НИ хорошо, НИ плохо все же Отлично!) -это значит, что от тебя отцепились все энергопаразиты социума и такое ощущение, что ты просто стал невидимым!)... тебя не дергают за нитки... и нужно учиться жить по собственному сценарию.... ощутить Свой Путь и думать Своей головой!).... ну как то так..)