Психология
Почему сегодня людям не хватает терпения?
...всемирный День терпимости был в прошлый выходной, пошли будни...
Люди так устроены, что им вообще никогда ничего не хватает. Терпения, мужества, денег, хорошей погоды, сил, слов и т. д.
Есть, конечно, исключения....
иОснова терпения - уверенность в достижении желаемого результата и непривязанность к самому результату. На данный момент все СМИ развивает в человеке желание немедленного результата - часто покаывается как все просто и быстро, но когда человек начинает самостоятельно заниматьсятой или иной вещью - видит, что все не так-то и просто - н тут же иму предоставляется решение его проблемм - пойди, купи уже готовое. Таким образом у людей блокруется желание к саморазвитию и созиданию.
Можно привести примена играх в маиле - устанавливаешь игру, начальные уровни - все просто и быстро - уровень за уровнем идет развиие, ты видишь результат - все екасно - потом игр затягивает, а получение результата становится все сложнее и сложнее.. . и тут приходит решение очень простое - мэйлики - добавь мейлков и опять станет все как прежде - добавил, на некоторое время сдел какие-то улучшения - отом опять та же ситуация.. . Мэйлики покупаютс за деньги - что собой педставляют деньги? - это воего рода энергетика. В чем вырадается эта энергетика - ты ходишь на работу, тратишь свою энергию и тебе, за истраченную тобой энергетику платят бумагу, которая имеет определенную ценность.
Теперь ценность у людей, в принципе как во все времена - это удовольствие - уровень желания получить наслаждение растет с каждым разом все больше и больше, а получить это удовольствие хочется сейчас и немедленно - очень много развлекательных цетров разного рода где это предоставляют. Все вокруг направлено на уничтожение в человеке к желанию саморазвития исозидания.
a razve vchera u nih bilo vremya terpet? ya vsegda govoriu chto kajdii chelovek genii, no on ne doljen jdat sir s neba on doljen nachinat chto-to delat ot svoego uma.