Обида - это желание контролировать ситуацию,
чтобы всё было так, как хочет низшее эго.
Обида происходит из гордыни.
Гордыня есть основа нелюбви, суть дьяволизма.
Ищите Любовь. Войдите в Любовь.
В Любви всё прощение. Любовь Всепрощающая
разрешает все проблемы.
Если в Вас кто-то это не понимает, не хочет
понять, то покайте в себе этих духов за безбожие,
за гордыню, за обиду ( ведь беда будет тому человеку
от Вашей обиды, ибо это вид ненависти, а ненависть
это убийство ).
Психология
Как простить человека, если он не виноват, но всё равно есть обида?)
Анастасия Ермакова
А - упорно,изощренно, десятилетиями - наносить обиды, унижать - это какой ВИД САМОУБИЙСТВА??? ( кроме смерти жены-по болезни, и несколько операций...А ведь так и не прозрел - раб внушений ...
Он не виноват. что Вы не научились прощать. Все кого мы встречаем. нас чему то учат. Он просто прохожий учитель. который ничего Вам не должен. он сделал то. что мог.
Как умеешь так и прости.
бедное твое сердце
Если не виноват, то это проблема исключительно того, кто обижается.
Простить надо искренне и в первую очередь себя за то что на невинного обиделась. К сведению не прощённые обиды могут непросто до болезни но и до гроба довести. Обида как ржавчина разрушает обидевшегося. Её результатом часто бывает онкология.
обвини себя.. в обиде
Как простить человека, если он не виноват, но всё равно есть обида? )
Очень просто. Подождите, пока не угаснет обида.
Простить человека можно только 2 способами. Понять полностью что им движет или найти в себе пространство Прощения (Любви).
а за что его то прощать, если обида у ВАС?? ?
не суди - не придется прощать
Детально описать свои чувства на листе бумаги- им надо дать выход, а потом бумагу разорвать, или сжечь. Обычно помогает с 1 раза.