Психология

почему от любви до ненависти всего лишь ОДИН ШАГ....

Дарья Артемова
любовь можно рассматривать, как привязанность.
в случае нарушения связи, идёт отторжение - ненависть.
теперь многое уже зависит от разных факторов и устремления.
жизнь сложна. заразиться ненавистью проще, это инстинкт.
любовь дана не каждому, считаю её культурой поведения
Гульнар Берниязова
Лучший ответ
Здравствуйте. Экспрессия остаётся, а напряжённость полярно меняется. Один миг. Шаг-лишь фигуральное выражение.
Соционический тип – это всего лишь способ человека воспринимать, обрабатывать и выдавать информацию. Если все признаки будут противоположны вашим, то ваш партнер окажется вашим конфликтером. То есть от любви до ненависти один шаг! Просто пелена влюбленности упала с ваших глаз, и вы увидели все таким, как оно есть.
***
А истинная любовь возникает только при психологической совместимости.
Юля Юся
Потому что сильнее всего разочаровываешься в том, кого любишь. И чем сильнее была любовь - тем сильнее потом ненависть))
Юлия Новицкая
Потому. что бывает любящего начинаешь ненавидеть. потому. что он сделал шаг. которого ты от него неожидал. И следующий шаг твой. любить или ненавидеть.
Потому что та любовь от которой один шаг до ненависти является суррогатом и подделкой, никакая это не любовь а та же самая скрытая ненависть которая просто снимает маску.
Лана Дуда
или одно слово)))))))
В чужом человеке мы можем не заметить, не обратить внимание на негативное поведение. Казалось бы разочаровался - разбежались и проблема разрешена. А если, не смотря на все обиды, разочарования, продолжаешь любить? Тогда-то они, любовь и ненависть, рядом. Что из них окажется сильнее, куда сделать шаг на встречу?
Сумбурно, извините.
Наталия Попова
ОДИН ШАГ - это не просто один шаг из многих шагов. Это ПОСЛЕДНИЙ ШАГ на пути от любви до ненависти. ПОСЛЕДНИЙ ШАГ любви и терпения к черте, за которой ненависть.
Анна Макашова
У меня.. было больше
Если это действительно любовь, то одного шага будет недостаточно.

Умер старый солдат, вояка.
-Отчего?
-Комар укусил.
-Ну надо же! Столько войн прошел, 5 раз ранен был, 2раза тонул, 3 раза змеи кусали, в танке горел, в плену был, замерзал, а комар укусил и умер!
Ни один наркотик ещё не приносил пользы после кайфа.
Потому, что на самом деле не было любви, а была любовь к себе, а когда человек не оправдал твоих ожиданий - " Любить тебя, как ты любишь себя сам", появилась ненависть - "Меня не любят".
Неправда это.... не может любящий возненавидеть! Знаю не по наслышке, врагу не пожелаю быть в моей ситуации.
Странствуй меньше...)
Галина Фомина
Это одно и тоже просто с разных сторон медали... две крайности одной сущности
Татьяна
Когда получаешь удар от самого близкого - начинаешь ненавидеть. Разрушается связь, все становится пустым и в эту пустоту просачивается ненависть