Психология
Почему от любви до ненависти всего один шаг?
А чаще одно слово)
жизнь очень странная, вот делаешь и делаешь всем добро, а как только случайно сделал зло, то тебя навечно не могут простить, а те кто всю жизнь делают зло, их прощают по всего одному добру.
странно не так ли?
Нэльчик )))))
Нет, есть такие люди, которые не способны делать добро, но когда в них влюблен, то это не видишь, как в розовых очках и когда приходит прозрение и уходит влюбленность, тогда все становится ясным.
на втором шаге уже стреляют
Это как с едой.
Вот есть у человека любимое кушанье, но однажды он им обжирается. долго мучительно блюет и после этого даже смотреть на него не может
Потому что не безразлично
Потому что это не любовь.
А неразделенная страсть и неудовлетворенные амбиции.
Потому что можно внезапно увидеть другие черты характера в человеке, и разочароваться в нём.
Шаг налево?)
так всегда бывает
Высшее эмоциональное напряжение - и любовь и ненависть - биохимия процесса почти одна и та же.
Все дело в том, что человек эгоистичен. Ему не понять, что ничто не вечно под луной. И когда тот, кого он любит, посмел нарушить состояние любовной эйфории, эта любовь превращается в ненависть, ибо ущемленное эго заставляет ненавидеть больше, чем любить.
Жизненный опыт учит, что этот шаг вовсе не один, а их МНОГО.
И как правило, это шаги предателя.
Понимаете... тут пробовать надо... Через опыт получаете МУДРОСТЬ!
Захочешь, Я рядом.
Потому что слова/действия любимых больше всего задевают, затрагивают потаенные струны души
Враки. К ненависти надо через любовь перейти. Это половина кругов ада.
Говорят, любимым прощать тяжелее. Так как чужой если подлость сделал, не так обидно. Мол, он чужой, кто он такой. А когда родные, или любимые, о которых думал человек лучше, чем они есть, вот оно, разочарование.
А сколько на почве ревности трагедий а? Вот она любоффь! : )