Психология

Почему от любви до ненависти один шаг?)

Алия Гарифкызы
Потому что оба этих чувства - крайности, а крайности -
это пограничные состояния. Границу же, как известно,
пересечь для многих совсем нетрудно.
Аклима Кульшанова
Лучший ответ
Понятия не имею.. )
Значит - не любовь была..
Шаг ценой в обман, ценой в предательство..
Олеся Клекчян
Potomu chto liudi skolizki..))
I liubovi u nih ne v tzene..
Ну ...обида особо остро воспринимается, когда от любимого человека .
Nina 1
Потому что происходит разочарование в своём избраннике, от его слов, поступков.
Лина Игнатьева
Поймёшь, когда плюнет ...
Обе эмоции -это продукт одной чакры. Анахаты
Два не правда)
Алсу Айзятова
Это в романах, а в реальности, человек всегда твёрд в ненависти! !
А любовь часто лишь тень, туман .
МАра богиня любви ленивая.
Марина Иванова
От того, что при любви душа "оголена", это означает - очень чувствительна к изменениям в отношениях... одной "искры" достаточно...
Олеся Пашутина
Истинная Любовь прощает абсолютно всё.Любить так умеют только Святые люди. На всепрощающую Любовь необходимо Золотое сердце и такое сердце есть не у каждого. Только НЕПРОЩЕНИЕ останавливает в сердце Любовь. Ничего не берётся из ниоткуда и ничто не уходит в никуда. Энергия Любви останавливаясь превращается в Злобу только по причине своей остановки. От Любви до НЕПРОЩЕНИЯ один шаг и там сразу рождается обида, бессильная злоба ненависть и печаль.
а между этим шагом- обиды, разочарования, предательство, боль, слёзы, бессонные ночи, опустошения души.
Потому что любовь такая эгоистична
Где сердце ваше будет, там и вы будете-сказал Господь. От соблазнов и вожделений ваших препираетесь-также Он говорит.
Потому что никогда не знаешь, что будет завтра...
Олеся Манаева
Мне кажется, что у кого от любви до ненависти один шаг, тот и любить по-настоящему не способен
или я такой глупый или.. . такое невозможны