Мир держится на полярностях. В ядерной физике это наглядно демонстрируется при образовании элементарных частиц в вакууме, когда из "пустоты" возникает частица и ее античастица. Если возникает положительная частица, то тут же образуется в противовес ей отрицательная.
В душевном плане тоже самое. Есть зло и есть добро. Если будет просто добро, то его невозможно увидеть и понять ибо не с чем сравнить. Когда же есть две полярности, то они хорошо видны на фоне друг друга. И вот так у каждой "вещи" есть своя полряность:
день-ночь
хорошее-плохое
тепло-холод
мягкий-твердый
А у любви полярностью как раз служит ненависть. Они всегда рядом, без одного качества невозможно увидеть и понять другого. Поэтому когда человек безумно влюбляется, то недалек тот день, когда эта любовь будет переходить в ненависть и обратно.
Психология
почему от любви до ненависти один шаг?
Результат предательств и подлостей от искушений. Люди это не прощают.
Потому что.... поймешь
Потому, что это два личных чувства, находятся в каждом, а другой человек, живущий рядом, является реагентом на который и откликаемся.... и причём измеряется это не шагом (просто так говорят), а мгновением... и рождается и то, и другое одномоментно от передоза общения при огромной любви.... как ни странно, от любви тоже устают!
Это только у эгоистов так.
потому что именно столько от розовой мечты до суровой реальности
Потому, что это два сильных чувства. Вот и живут рядом