Это противоположные чувства. От счастья до горя тоже недалеко. Как и от веселья до уныния.
Если сильна любовь и в последствии выясняется что она была предана, то источник предательства подвергается сильной ненависти. По моему всё логично) ) Это как нарушить чьё то спокойствие - результат этого будет беспокойство объекта направленная на вас самих и как следствие нарушит и ваше спокойствие. От спокойствия до напряжённости один шаг))
Психология
Я тут подумал, а почему от любви до ненависти один шаг? Как то происходит и чем объясняется?
Слишком высоки требования для объекта.
Чаще если один любит . второй ненавидит. Как плюс на минус. Пока не получится плюс. Потом они любят оба плюс. а плюс ищет минус. И так по кругу. Пока не онулируются.
это поговорка.
а вообще-проявленная гордыня- *так люблю, что задушить готов (убить) за малейшее *нето*
как вариант- влюблённость, но не любовь
Эмоции. Только эмоции)
нарисуй график .0 равнодушее, +любовь ,-ненависть. все это чувство .оценка это просто опыт. кому как повезёт
Потому что любовь земная ..фокусированная ...эгоистичная.... она низшая... ) если любовь внеземная.. . там ненависти нет даже за горизонтом...
По мнению некоторых учёных когда человек ощущает себя влюблённым, то в организме выделяются особые гормоны и возбуждены области мозга которые возбуждаются похожим образом как при действии наркотиков, через 3 года этот эффект уже не такой явный;
если с позиции данной точки зрения, то, когда человек сталкивается с тем, что не получает взаимной симпатии, и тогда этот процесс более резко блокируется, что, возможно и вызывает состояние похожее на абстиненцию у него когда были гормоны и раз резко уменьшились?
По тому что Любовь и Ненависть - две стороны одной медали. Это проявление одной и той же энергии как свет и тьма, тепло и холод...
сначала дико глючит, а потом глюк резко проходит, и от такого облома дико бесит