Психология

Серьезно как никогда.. . ВЫ ЗА ЕВРЕЕВ ИЛИ АРАБОВ.. . ВО ВЧЕРАШНЕЙ ВОЙНЕ ???

Вполне объяснимо, что то, что "Далеко" как то меньше всего заботит.. .

Гораздо Важнее для любого, что у него есть на Обед.. .

Но даже такая Мелочь как "далекая" Война может иметь у каждого свое к ней Отношение.. .

Нашла на бескрайних Просторах Инета интересную Ссылку.. .

ССЫЛКА :

10 Причин по которым в арабо-израильском Конфликте я - за Израиль

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.

2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.

3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.

4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.

5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.

6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.

7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.

8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.

9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то,

в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.

10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей.

Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.

Было там еще о разных Взглядах на использование Козы или Козла.... но я это убрала по причине сексуальных извращений. .

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Есть ли у Вас Аргументы и Доводы в Пользу Арабов ???

Есть ли у Вас Аргументы и Доводы в Пользу Евреев ???
Мне довелось в детстве жить в доме, где жили почти все евреи. Нас русских было только несколько семей. Подъезды были чистые, во дворе были клумбы с цветочками. Никогда я не слышал плохих слов. Они всегда были готовы искренне помочь если нужно. И всегда ласково называли нас, детей. Потом евреи уехали. Теперь в доме живут русские и "братья наши". Когда я приезжаю теперь, то вижу грязные подъезды превращённые в туалет. Грязный, часто ломающийся лифт. На клумбах теперь стоят машины и валяются бутылки и иногда шприцы. Кого же я должен любить? Кроме того арабы (мусульмане) и подобные им, агрессивны, коварны и непримиримы к другим народам и их верованиям. Хотя и среди них есть, конечно, достойные люди. И, кроме того, исторически случилось так, что мы по разные стороны баррикад. Им нельзя уступать, они сразу заполнят всё жизненное пространство и вытеснят остальных. Многие этого не хотят понимать. И играют в толерантность. Что из этого получается видно из истории.
(=
(_Элиночка_) =**
Лучший ответ
я вам не верю
Aнастасия Mиронова В чем Вы мне не верите ???

Я в своем Вопросе совсем ничего не утверждала...

Вы адекватны ???)))
- Больше всего мне запомнился ужас и печаль, охватившие меня, когда мексиканские солдаты убили мою мать, – сказал он мягко, словно воспоминание причиняло боль. – Она была бедной и застенчивой индеанкой. Наверное, даже лучше, что ее жизнь оборвалась тогда. Я был совсем маленьким и хотел, чтобы меня убили вместе с ней. Но солдаты подняли меня и избили. Когда я цеплялся за тело матери, меня ударили по рукам плетью и перебили пальцы. Я не чувствовал боли, но цепляться больше не мог, и они утащили меня.

Он замолчал. Глаза его все еще были закрыты, губы едва заметно дрожали. Глубокая печаль начала охватывать меня. Перед глазами мелькали образы моего детства. – Сколько лет тебе было тогда, дон Хуан? – спросил я, чтобы как-то отвлечься.

- Лет семь. Это происходило во время великой войны племени яки. Мексиканцы напали неожиданно, мать как раз готовила какую-то еду. Она была слабой и беззащитной женщиной, и ее убили просто так, без причины. То, что она умерла именно так, в общем-то не имеет особого значения. Но для меня – имеет. Я не могу объяснить почему, но имеет. Я думал, что отца тоже убили, но оказалось, что он ранен. Нас загрузили в товарные вагоны, как скот, и заперли. Несколько дней мы сидели в темноте. Время от времени солдаты бросали нам немного еды.

В этом вагоне отец умер от ран. От боли и лихорадки у него начался бред, но и в бреду он твердил, что я должен выжить. Так он и умер, требуя, чтобы я не сдавался и выжил. Люди позаботились обо мне – накормили, старая знахарка вправила пальцы. Ну, и, как видишь, я выжил. Жизнь моя не была ни хорошей, ни плохой, она была трудной. Жизнь – вообще штука тяжелая, а для ребенка зачастую – ужасна сама по себе.

Звук его голоса заставил меня вздрогнуть.

- Я обещал отцу, что я буду жить, чтобы уничтожить его убийц. Я носил в себе это обещание долгие годы. Теперь обещание изменено. Я не интересуюсь больше уничтожением кого-либо. Я не ненавижу мексиканцев. У меня нет ненависти ни к кому. Я знаю, что бесчисленные пути каждого пересекаются в его жизни. Все равны. Угнетатель и угнетенный в конце встречаются, и единственное, что преобладает, – это то, что жизнь была слишком короткой для них обоих. Сегодня я чувствую печаль не потому, что мой отец или моя мать умерли так, как они умерли, а потому, что они были индейцами. Они жили как индейцы и умерли как индейцы, и никогда не знали, что они были прежде всего людьми.

Он объяснил, что “быть побежденным” – это состояние, образ жизни, от которого побежденный не может уйти. Люди делятся на две категории – победители и побежденные: в зависимости от этого они становятся гонителями или гонимыми. Человек попеременно находится то в одном, то в другом из этих состояний до тех пор, пока не научится видеть. Видение рассеивает иллюзии побед, поражений, страданий.

Он добавил, что мне следовало бы научиться видеть тогда, когда я буду победителем, чтобы у меня не осталось даже тени воспоминаний о чувстве унижения.

Карлос КАСТАНЕДА
Наталья Я......а
У меня есть аргументы в пользу России, а значит - только против евреев.
Первый пункт показался и самым неубедительным.
никого осуждать не хочу и не могу. у каждого своя правда.
у Вас Госпожа СУДЬБА важный вопрос и Вам дали прекрасные ответы.
у меня есть один аргумент, не знаю насколько достоверный, но он заставляет сильно задуматься.
Израиль признан государством после окончания 2 Мировой Войны.
непонятно, кто кого использует, Восток Запад, или Запад Восток.
культуры несколько разные. какие отношения более приемлемы для современного общества -
однозначно утверждать нельзя. это очень болезненно и нельзя насильно покорить людей.
думаю, такт и умение вести дискуссии только спасут от катастрофы.
страшно если амбиции будут преобладать.
Бог один. в Коране есть свод простых правил поведения, что заменяет бумаготворчество ушлых адвокатов.
диктат намного страшнее. жутко от всего этого. думаю наступает новая эра понимания и самоопределения.
Я вообще против войны! Я за мир во всем мире! Это не реально, но все же! Насколько я понимаю не евреи эту вайну начинали! Они довольно таки работчие люди, уних есть технологии (все условия жить хорошо) ! А орабы не дают им жить спокойно (обстрелтвают! ) У тех нет промышленности, технологий следовательно работы! Нечем себя занять! Вот и ищут развлечений (обстрелтвают Израиль) Мне всех жаль! Не все орабы хотят воевать! Но все же позиция евреев мне ближе!
Если они друг друга уничтожат, будет просто замечательно.
Инга Порошина
"Самая великая победа произойдет в битве, которую ты сумеешь предотвратить". © (Бусидо - кодекс чести самураев)

"В результате любого взаимодействия всегда присутствует равная степень согласия/участия всех его сторон, что бы они ни думали и ни говорили по этому поводу". © (Х. Рэй)
Alexandra Tislenko
Я за мир во всём мире.
У меня в Израиле друзья живут, я конечно переживаю за них. Евреи много труда и денег вложили в эту землю, они готовы её защищать и это вызывает уважение. Арабы мне непонятны. Как я понимаю, свой шанс создать свое гос-во они профукали и теперь их цель испортить жизнь евреям. Сумбурно, но где-то так...
А можно быть просто за мир?
слушай так. .
пусть они с друг дружкой тихо воюют!
почему?
-объясняю это не война!
-просто борьба сторонних интересов с переменным успехом. и нам ими голову забивают, и имеют цель делая это!
Война - это когда кто то побеждает! !
а так что те что эти погрязли в коррупции, так пусть и тех и этих. . никого в живых не останется!!
Aнастасия Mиронова Не забывайте , что Вы в Разделе "Психология" ...))
А у меня больше сочувствия вызывают
люди, которые не живут без зазрения совести на оккупированных ими территориях заявляя, что это их земля
люди, которые не используют бомбы против камней и палок

Вообще все, что было выше перечислено, не более чем для красного словца. Там нет и доли понимания и знания, что такое ислам. Фанатиков во всех конфессиях хватало. Или уроки по истории Европы мимо прошли?

Арабы тоже не убивают женщин и детей, уважают стариков, терпимы к иноверцам и пр. Не путайте обычный бандитизм с исламом. Это не одно и то же.
У меня родители востоковеды. Сами русские, но знают культуру мусульманских стран и менталитет этих людей. Они на стороне арабов однозначно. Более того, недавно были в командировке в Израиле (там в Иерусалимском универе много нужных им материалов было) , так вот по их словам эта поездка к израильтянам любви не добавила).