вопрос : вот враг запустил ракеты по нашей стране
зачем лететь и посылать ответ - если ясно, что победителей не будет?
если даже запуск всех ядер. ракет с одной страны (без ответа с другой стороны) значит что радиация будет по всей планете?
зачем лететь и бомбить в ответ если ясно что только хуже природе, планете будет?
Психология
вы пилот ядер. самолета с ядер. бомбами
Ну если я уже стал пилотом, то я не умею думать, я умею только выполнять приказы.
Если бы американцы не боялись возмездия, то к нам бы давно прилетело то, о чем вы говорите.
Да это неважно.
По своей воле пилот никуда не полетит и ни на какую кнопочку не нажмёт.
Однажды такой инцидент уже имел место. Я имею в виду пилотов, управлявших самолётами, несшими в себе Малыша с Толстяком.
Все они закончили жизнь по своей воле (в смысле, суицид, да) и не все - в здравом уме. Но приказ - есть приказ, и в обоих случаях он был выполнен.
Что же касается его отдавших (т. е. руководящей верхушки) , то там всё устроено таким хитрым образом, что ответственность несут все. То есть личной ответственности не несёт никто.
И их жизни закончились нормально. Что это значит - думаю, понятно.
А вы о природе говорите...
Ядерный самолет? 0_О самолеты делятся на: бомбардировщики, истребители, штурмовики и дальняя авиация.
У нашей страны есть ПРО, просто запустят в ответ ракеты и уничтожат вражеские ракеты на высоте 30-40 км
Чтобы была радиация по всей планете, нужно мощности больше миллиарда тонн
в принципе да, туту уже идет борьба логики с чувством мести у конктретного человека который должен нажать на кнопочку. Как вариант можно попытатся договорится с врагом мол вы его не уничтожаете а он вам в замен предоставляет все условия для безбедной дальнейшей жизни на его територии, но нет гарантий что после посадки вас просто не пристрелят и замнут дело, что будет проще и дешевле