Психология
Неужели так просто? Для того, чтобы понять человека и что его беспокоит, надо просто послушать его суждения о других?)
Нет, это лишь одна грань многогранника его души..;))
да, это так.
нее) ) просто послушать - этого мало) )
надо послушать его суждения в момент откровения за чашечкой коньячка )))
Евгения Катаева
Привет, Оленька!
Некоторым и коньяк не нужен - такое услышишь, прочитаешь, что начинаешь думать - Чего-то я в этой жизни не понимаю(не вижу)))
Если ты послушаешь мои суждения о Гитлере, например, ты мало что поймёшь.
Патамуша там литературных слов не будет, ваще.
Ну, это так, для примера.
Для примера того, что, даже с очень хорошими ушами и фантазией, постороннего человека нереально вывернуть наизнанку.
Разве что - подогнать его образ к собственным критериям восприятия.
Ну, это так, для примера.
Евгения Катаева
Спасибо.
Большое.
Надо послушать пульс и измерить давление.
В покое и после легкой нагрузки ))))
да. отношения с людьми и выстраивают характер человека.
Евгения Катаева
или наоборот..
Надо послушать его.
Чаще всего - это скажет о многом..., но не факт что обо всём... (и не факт что сможешь услышать ты.. . Не факт, что сможет сказать как тебе надо он... (да и вообще не факт, что он умеет говорить...) )
Это действительно скажет о многом... (но о многом и не скажет.. . Не стоит Оценивать процесс игры в шахматы... (до её окончания... ) - никто не знает - Зачем это случилось (случалось... ) Именно ТАК.. .
Поэтому и говорят - "чужая душа - потёмки"...
Мало-ли Что человек говорит или о Чём молчит.. . У некоторых - есть и "грязная работа" и "факторы риска" повыше... (заслужили конечно...))) (а у иных - благодать и чистота (и тоже - заслужили...) )
Вспоминается сразу навскидку - история про Самого Доброго Человека (который "работал" палачом... (по совместительству наверное был священником... (пока не Устал от такой работы и не отказался... (ну и ушёл... -"уволили" потом сразу) ) и другая история - про Юродиевого... (который ел помои на барской кухне после всех.. . под звуки издёвок... (улыбался почему-то.. . при этом.. . неизвестно чему (или кому...) ) или для чего... (наверное - себе... (ну Юродиевый-же)) )
Но возможно лучше Слышать Человека Самому (если САМ и хочешь Его Понять...) ) Мало-ли КЕМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ для Других.. .
Важнее КЕМ - Для ТЕБЯ...) )
А узнать КТО Он (не по имени и чину, а так - Вообще...).. . тоже потом обычно проясняется... (иногда не сразу и поймёшь-то...) ) А По Чему узнать?.. .
А это ...-По Людям.. . -с которыми он по Жизни Пересекался.. .
Точнее по Тому КАК Они Изменились...) ) (хотя Кто его знает От Чего ?? Бог их знает на самом деле.. . -людей этих... (и тех тоже...)))
Важнее КЕМ - Для ТЕБЯ...) )
очень кстати хорошая идея, спасибочки
Евгения Катаева
Не моя.