Психология

Почему женщины любят готовить, даже, когда еды вдоволь?

М.
Марина .
Ага, знакомая ситуация. При этом сами съедят чайную ложку того, что приготовили, типа я худею, а если ты, не дай Бог, впихнешь в себя меньше пяти кг приготовленной еды, то все - ппц, тебе не вкусно, я плохо готовлю, ты меня не любишь и ваще - развод и детей в форточку ! :)
Юлианна Танкачеева
Лучший ответ
Любят... но не я)) .
Врок не наготавливаю. Точно на раз. И свежей, и продукты не переводить. Всё съедается, ничего не выливается. Только борщ на два дня, потому что люблю вчерашний) .
Конечно, подходов к плите так получается много... но я же домохозяйка).
Я не люблю готовить, хотя говорят, что не плохо получается. У меня готовит муж и без конца спрашивает, верно или нет, хотя сам вкусно делает.
вам повезло с женщинами.... или не повезло.
я своему готовлю при нём.. супа хватает на один два раза
Елена Сидорова
я обожаю готовить. инстинкт-с...
Вот, уж нет!!!)) )
Ненавижу готовить, даже когда есть нечего!!))
Это для успокоения души, для её комфорта: все накромлены - как же хорошо! Подсознание срабатывает:)
материнский инстинкт наверное
Танюша $Corpion
Да есть такое, то же удивляюсь.. . Хорошее воспитание значит, помнится Маргарет Тэтчер готовила пирожки и закуску сама когда парламент за полночь оставался работать (во чудеса ...) . Думаю это у женщин один из инстинктов (положительных) чтоб с питанием было всё ок.
Tanya =))
Инстинкт самосохранения срабатывает, как у хомяков, про запас )))