Психология

Что происходит с человеком когда на него перестают обращать внимание?

Настя Шмырина
Много вариантов.. Кто-то вздохнет с облегчением, кто-то с горечью..), превратиться в тень, будет привлекать внимание любыми способами. .
Мне почему то вспомнилась книга "Парфюмер"..
Юлия Бычкова
Лучший ответ
Настя Шмырина Здравствуйте!!!
Начинает давать тухлые интервью вертя айфончик в руках.
Оксана Тортлер
Можно принудить гордеца быть скромнее... ведь без внимания других ему не на ком будет оттачивать свою исключительность...
Лілія Табачук
Наступает время, когда нужно посмотреть В СЕБЯ..
Настя Шмырина Добрый вечер
Если это профессиональный актёр, ему становится плохо, он может уйти из жизни из-за недостатка внимания...
Он наконец то может почувствовать себя самим собой.
он чахнет
А как это.. ?
Вот живёт человек.. родные-друзья-семья-коллеги.. и вдруг- перестают замечать?
Может... он невидимкой стал незаметно? -)
Жанна Касенова Ир,это не о том.) перестает обращать внимание важный для него человек.И тогда он ожесточится сердцем,или угаснет,или заболеет пофигизмом - как повезет...
Кто-то отдыхает, а кого-то колбасит ))))
Д@n@ Sel'mukanov@
Стареет... спокойно.
Лариса Цих
Мне, так параллельно. А, кто то будет сильно болеть
Если его потребность -внимание других (когда сам себе не уделяет внимние или низкая самооценка) , человек начинает всячески его привлекать, делая порой такие несуразные вещи)))) , но для него это способы получения внимания.
Женщины нуждаются во внимании, без него они портятся... так из виноградного сока вместо вина образуется уксус) )
но если быть серьезнее, без внимания плохо всем
кто-то чувствует себя мебелью, а кто-то наслаждается))
так появляются странники...
Римма Саргсян
Лично мне становится плохо (
Есть ведь и (+) и (-)
Ваше условие.
Вариант 1. Мое условие: абсолютно фантастическое. На меня вообще никто не обращает внимания.
Мой пример: я стою в очереди, я могу, конечно, пройти без очереди теперь, но, когда придет мое время зайти в кабинет и опять же на меня не обратят внимания, какая будет выгода?
Вывод (абсолютно реалистический) : если на меня вообще все перестанут обращать внимания, я элементарно не смогу выжить.
Вариант 2. Более реалистический. На меня обращают внимание, но я для них "серая масса".
При условии, что я человек без особых амбиций, для меня этот вариант идеален, но я опять же не могу контролировать внимание (если амбиция все-таки появится) , так что, снова вариант менее выгоден.
Вариант 3. Я - непризнанный гений, великий актер. Без комментариев.
Ну и последний, самый выгодный вариант 4: я могу управлять вниманием людей. В принципе, к последнему варианту наверно все люди и стремятся в зависимости от предпочтений и уровня амбициозности.
Даже, например, у истерических психопатов. . Взять их. Истерический приступ, ведь для него нужна публика, вот так человеку вроде и выгодно быть центром внимания (в силу болезненности субъекта) , а ведь человек действительно болен и ему, конечно, плохо.
То что с вами