Психология

В статусе у Друга запись: Не хочу больше жить.. . Какие слова сказали бы Вы увидев такое?

Общалась бы с этим человеком до тех пор, пока он выговорится и постаралась бы сделать все, чтобы мнение о жизни у него изменилось...
*** Фоминых***
Лучший ответ
Виды суицидального поведения.
Парасуицид. Заключается в демонстративном причинении вреда собственному здоровью без действительного стремления человека к смерти.
Аффективное поведение. Подразумевает суицидальные попытки, совершаемые в состоянии сильного эмоционального возбуждения (аффекта) . Такое поведение возникает по причине неудовлетворения потребностей человека в общественном признании, самореализации и т. п.
Истинное суицидальное поведение. Заключается во взвешенном намерении покончить жизнь самоубийством в связи с непониманием окружающими, неуспехом в межличностных отношениях, смертью близкого человека, финансовыми проблемами, хронической прогрессирующей болезнью и другими причинами. При истинном суицидальном поведении человек продумывает надежный план и выбирает эффективный способ лишения себя жизни – повешение, падение с высоты, посредством огнестрельного оружия и т. п.
При парасуициде, с которым мы имеем дело в данном случае, человек стремится обратить внимание окружающих на свои проблемы, вызвать сочувствие, жалость. Основная мотивация демонстративного поведения – это скрытая просьба о помощи.
Айша Шайхина
Понты. Жить не хочет, а в интернете сидит. Кто не хочет, тот об этом на весь мир не старается рассказать. Если говорит - значит ждет отклика.
Олеся Ярош
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Tatianka Shalashova
" Я щас приеду к тебе со своим! Будут на приёме - всё, что горит, а так же сигары или сигариллы покрепче! А утром ты, гадёныш, будешь эту фразу произносить уже по слогам, и мучительно корчась от громких звуков и света яркого !!!"
Наутро.... "Воды!! ! О, моя голова! "
А-а-а, что? ! как тебе смерть невыдуманная? ! а? " )))
А я бы и приехал. да. )
Спросила бы: "С кем? "
Gulshat Adamgozina
скоро новый год)
Sofiya Sofyeva
Обычно человек пишет подобное, когда хочет привлечь к себе внимание. Некий зов души, чтобы обратили внимание. Сродни шантажу. Не обязательно, что он что-то с собой сделает.. . Я бы написала другу, или позвонила. Но про статус ничего бы не спрашивала, а начала бы разговаривать на нейтральные темы, интересовалась бы, как у него дела. . Чтобы он понял, что о нём помнят, и что не всё-равно.. . Захотел бы, рассказал о наболевшем, могло стать легче. . Человеку может чего-то не хватать, элементарного общения. Полностью игнорировать не стала.. . А вообще, каждый сам строит свой жизненный путь и принимает решения. . Самоубийство-это не решение земной задачи.. . После или отдельное пристанище в аду (если этому верить) , или переход в другое тело с ещё более сложными задачами. чтобы человек всё-таки прошёл приготовленные ему уроки...
@?
@т()В ?
когда человек ставит такое на всеобщее обозрение, значит он нуждается во внимании, ему хочется чувствовать себя значимым и нужным.
Чтобы научиться жить в раю, нужно пройти 70 кругов ада.. . Суицидальные мысли ни в коем разе нельзя оставлять без внимания.. . Это ведь по сути -- ад, и человеку нужно помочь его пройти.. . Своим теплом, участием в его судьбе...
Сказала бы: "Прости что не уделяла тебе внимания, ну что, пошли по магазинам? " ))
глупости всё это...