Психология

Вы чаще жалеете о своих словах или о своём молчании?

Анна Шабаршина
не о словах.. .
не о молчании.. .
но... иногда лучше молчат чем говорит.. .
а иногда лучше сказать... хоть что то.. .
вместо того чтобы молчат...
R R
Лучший ответ
по-разному... но о словах - больше
Александра *******
предпочитаю ни о чём не жалеть.. Что сделано, то сделано!!
Люба Богонос
Марина Аулова И это абсолютно правильный подход.Я так не умею.
О мыслях
что сделано, то сделано
Мария Панова
По разному бывает)
При своей сверх эмоциональности часто жалею о сказанном.
Раньше - о словах, теперь иногда - о молчании. Бывает, вижу, человек заблуждается и раньше полезла бы с советами. И получила бы себе потом по полной: (( и хорошего и плохого.. (Как это часто бывает - не лезь с советами..) .
Теперь молчу, потом иногда жалею, надо было все-таки хоть намекнуть...
Юлия *******
нет, я стало очень осторожна со словами, ну правда бывает иногда.... а с молчанием несколько напряжёнка
*K
***dana*** Kuspayeva
Ни о словах, и ни о молчании. .
Я иногда жалею о своих поступках - ибо они бьют сильнее и гораздо больнее..
Лада Сергиенко
Анна Шабаршина Добрый вечер!
Жалею очень редко о своем молчании, слова я всегда контролирую.
Именно о молчании и жалею. Когда надо было говорить о наших проблемах и о том, что я переживаю и чувствую-молчала. Дура-думала, что по мне и так видно и догадается что мне плохо! А зря! говорить надо было! Жалею сильно!
Viktoriya Kiseleva
Иногда слова вылетают очень быстро
Арина Чехова
Очень и очень редко в основном о словах.
Валентина Сыч
Есть время говорить и время молчать. Так же, как время говорить и время слушать.... Попав в общество разумных, мудрых, опытнейших тебя людей, следует помалкивать и больше слушать, чтобы набираться уму-разуму.
Если же жизнь свела тебя с глупыми, недалекими людьми и ты понимаешь, что можешь их чему-то научить или растолковать что-то, им недоступное, то - смелее! Возвышай свой голос, говори проникновенно и убедительно, стань для них светочем разума и поведи их за собой!
Если у тебя есть совесть, то никогда ни о чем не жалей! Совесть сама остановит тебя, если у тебя возникнет соблазн сделать неверный шаг.. .
В заключение хочется пожелать всем, особенно автору вопроса, удачи и счастья в жизни! И скорейшего разрешения всех сомнений в поисках смысла жизни!
по всякому бывает
Молчит умный, понятно всё без слов, чего зря говорить, тот кто МОЖЕТ понять и сам всё знает, а кто не поймёт и говорить ему незачем . Но можно и нужно ибо междё КАТЕГОРИЯМИ и ДУРАКОВ и МУДРЕЦОВ, есть множество тех, на кого СЛОВА, как информация ( информационное оружие) может оказать воздействие, как ИНФОРМИРУЯ его, так и ФОРМИРУЯ манеру поведения . Искуство СЛОВОБЛУДИТЬ, может бросить ТОЛПУ на верную смерть, а может и заставить поверить любой несусветитце
первое )))
особо не жалею... ни о том ни о другом
однажды приходит время и расставляет.. только сказать некому. а молчать не с кем.. Привет! всем. кто в сети!!!
50 на 50.
__ «Жалеемые» слова – это просто ошибка, «жалеемое» молчание – это злой умысел, пусть и не всегда осознанный.
Не молчите! Чтобы суть молчания не вскрылась ненароком.
Лучше ошибиться откровенно…? !
Конечно, о молчании. Всегда лучше сделать, даже если придется жалеть, чем не сделать вообще ничего и ощущать себя камнем, застывшим в мертвой точке.
Подумайте, вспомните, Вам часто приходилось жалеть о несказанном?
Nargiz Sadykbekova
К сожалению, о молчании мне жалеть не приходится ))))) Скорее, сожалею об опрометчивых словах.
Даша Сайкс
Татьяна Шевчук ой простите за оценку, нечайно так получилось((
Я жалею о своём бессердечии в прошлом.
когда как
Oll Oll
я жалею, что ляпну что нибудь необдуманно, а потом мучаюсь, конечно о словах сказаных мною
Lia Grigalashvili
лчаниимо
жалею о не найденных вовремя словах.
Как часто сокрушаюсь о содеянном!...
О слове жалею, которое не воробей.
Понимаю потом, что лучше было бы промолчать, но уже поздно.
Жалеть глупо. Ошибаемся кто меньше, кто больше. На то жизнь.
Главное в жизни любовь...
О словах, в основном... Так как слово - не воробей и тд.
о молчании
скорее о словах
Рпарап Вапвар
о молчании ...
И так и так случается. В равной степени.
|A
|'forever Alone'|
Жалею, но иногда - молчание тоже золото! Все слова надо взвешивать!
Пожалуй, о словах чаще! Не зря говорится, что молчание - золото!
Иногда о словах, а иногда и о молчании
Люба Ранжан
Жалеть не жалею, но некоторые мои фразы вспоминаю с разочарованием.
Olga Ordenas
Жалеть о невысказанной любви к дорогим людям и раскаиваться в словах, высказанных в порыве гнева и обиды...
Несомненно, о словах, мудрое молчание ещё никому не мешало.
жалею
В большинстве о молчании. Иногда словом можно обидеть, но это бывает полезно (как говорят, открыть глаза)
на самом деле жалеть не нужно.
но если и стоит выбор, то лучше уж сказать, а потом это обдумать, чем потом сожалеть о том что была возможность, а ты не сказала.
естественно если это не слова, сказанные в порыве эмоций или злости и несущие плохое содержание
Коко вопрос хороший))))) )

Вот порой я думаю сказать то что думаю, или то как есть по моему видению, и еле сдерживаю себя, и думаю а зачем, ведь все кто хочет наговнячить говнят и не паряться, И например говорю я подруге что ей эта юбка не идет и выглядит не очень она обижается, а кто то наверное скажет подруга так не скажет... ну почему же ведь юбка уродует ее, и она обижается на меня, то есть лучше б я молчала, а порой где нужно так смолчишь что не понятно чего й то я. Думаю 50 на 50.но больше конечно то что уже сказала. То что язык враг наш эт о да
Редко о чем либо жалею, ведь я не могу поступать непраильно
В зависимости от ситуации.