Психология
Буддисты мысль приравнивают к действию. То есть плохо подумал- считай, что уже сделал. Что же тогда- слова? )))
"Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. " Карлос Кастанеда
буддисты такие же "гофрированные шланги", как и весь человеческий род.
мысля как и слова есть единая бесконечность.
нечего приравнивать единое, нужно соединять, мысль это бесконечное действие, у которого есть всё.
у него нет таких понятий, как плохо или хорошо.
бесконечно вечный идеал - совершенство.
Последствие этого действия!)
листья, носимые ветром )*
эх, наверное серьёзные ребята)
Слова это один из способов выражения мысли.)
не совсем так)) ) мыслить - это действие. если плохо подумал о чем-то, ком-то, значит сотворил зло и осквернил себя им. но при всем при этом пожелать смерти, еще не убить, а лишь ПОЖЕЛАТЬ (это тоже действие и ответственность за него другая)... ох, не знаю понятно излагаю или нет ((((
Ирина Гринько
Понятно, конечно ))))
Слова - это озвученные мысли. Они имеют еще большую силу. По силе дальше идут действия и поступки.
Мысль не может быть приравнена к действию потому что Мысль можно отменить.
Слова страшная сила, как и красота)
слова это кастрированные мысли, поскольку зачастую язык не в состоянии во всей полноте донести мысль. Недаром славянскую письменность, имеющую в своем алфавите более 100 символов заменили на азбуку в 33 символа - чтобы народ становился все более животным и мычащим как корова (я уже молчу об английском алфавите) . Вот например сейчас уже почти перестала использоваться буква Ё - это продолжение плана "деградация", людей продолжают оскотинивать. заметьте как много в речи большинства стало слов-паразитов и прочего мусорного сленга.
Мысли, слова и действия, в основной линии буддизма, есть одно и тоже. К тому же, утверждается, что не существует положительных действий. Любое действие привносит в этот мир хаос.
Слова это мысли вслух.
когда начал говорить, тогда сделал
Мысли честнее слов.
Слова это способ воплотить свои мысли, ты можешь сказать что то другому человеку о своей идее, и он, возможно, приведет ее в действие.
слова, -формы, наполняемые мыслями (по закону подобий!) ,
но и ограничивающие "их"(!парадокс.. -"не замыкая")
мысли человеку не принадлежат*(если он "уже" не генератор "их"))
(!парадокс.. -составляя его "тело мысли"-Мыслителя) )
...
"слово стало плотью"
...
КТО Я
?!
...
"слово стало плотью"
...
КТО Я
?!