Психология
О толпе.. . Или в чем прикол собираться на месте любого ЧП стадом?... (+) Доброе Утро!!!
Думаю, многие не прочь р\почувствовать, что у других все хуже, нежели чем у тебя. Хотя, это очень обобщенно. Некоторые просто не так часто встречаются с ЧП в жизни, поэтому просто банально интересно. Но, конечно, лучше просто пройти мимо, если не можешь помочь ничем. Хотя бы ради приличия. Глазеть на такое, не помогая ни в чем - самое подлое, что мы можем.
Не могу смотреть на горе других людей, ни разу не стояла среди толпы....
тоже не понимаю... поглазеть, потом как пищу для ума произошедшее на бытовом уровне по соседям-знакомым транслировать.... противны такие ротозеи
Ну дык.. старо ..как мир-народу-хлеба.. и зрелищ
Свойство психики человека. Почитайте Психологию масс.
Не надо в пример приводить овец, т. к. животные они хорошие и стадом живут лишь для того, чтобы обезопасить себя и потомство.
А человек, как раз-таки, по своей природе, очень агрессивное создание, жаждущее зрелищ. К тому же создание до крайностей любопытное.
И избавиться от своей ужасной человеческой природы можно только путем работы над собой, нужно побороть в себе жестокость, так присущую человеку.
К тому же, где собирается толпа, там в действие входит "стадный инстинкт", с чего вы взяли, что у человека его нет? )
Вам жалко что ли? А я бы тоже поглазела, потому что не боюсь признавать в себе сущность любопытного животного.
Алла Радецкая
А если бы не Вы глазели, а на Вас?