Во-первых, это всегда моя проблема. Я прилагал усилия, пытался донести что-то до человека (или людей) , а меня не поняли, или поняли неправильно. Получается зря напрягался и тратил время, своей цели я не достиг - это проблема. Хотя, обычно, совсем не значительная.. . И вторая моя возможная проблема - мне могут приписать то, чего я совсем не имел ввиду, так как меня не правильно поняли. Это может стать более серьезной проблемой, и привести к нежалаемому для меня изменению в отношениях между мной и другими людьми. Но это бывает редко.
Во-вторых, это может стать и проблемой для того, кто не смог понять. Но только в том случае, если в том, что он не понял, содержалось что-то важное для него.
Ну и в третьих, это неправильное понимание говорит о том, что или существует проблема с точным изложением своих мыслей у говорящего, или недостаточно развитый интеллект у слушающего, или отсутствие заинтересованности в разговоре у одной из сторон, но это уже не чьи-то личные проблемы, а проблемы взаимоотношений между конкретными людьми.
Психология
Если Вас не правильно поймут? Это чья проблема?
того) кто не хотел понять и быть понятым)
Ну, тех, кто не понял, ну бывают же люди, им на 3-и сутки доходит, ну что тут поделаешь!
Это не проблема.
проблема того кто не понял
В первую очередь ваша.
Того, кто сделает из этого проблему.