Психология
Как-то со временем стала замечать, что процедуры по уходу за собой обладают потрясающим реабилитирующим эффектом.. . Вн
Как после похода к психологу.. . Так вот, в чём тут секрет? Как такое возможно?
я все-таки настаиваю на тактильных ощущениях. . когда Вы-ухаживаете за собой, по-любому себя гладите, когда наносите крем, когда разминаете мышцы. . или когда это делают профессионалы. .
тактильность тянет за собой релакс, а результат-вызывает легкое чувство эйфории. .
по аналогии, если Вы ушиблись, то непременно либо будете касаться больного места, либо его гладить. . это и есть релаксационный эффект.
Эльвира Невежина
прямо в точку
да почесать затылок. .
:)
..облегчение
:)
..облегчение
при перемещении акцентов - обязательно результат)
Это обратный сигнал психике. Как если вы сделаете плаксивое выражение лица, то у вас через 15 минут упадет тонус и наоборот, при плохом настроении, если улыбаться, то тонус повысится. Так и тут. Человек обязательно приводит себя в порядок перед чем-то ответственным и, как правило, приятным. Если вы уделяете своему телу внимание "на ровном месте", психика все равно реагирует как на предчувствие чего-то позитивного.
Нет секрета. Когда человек чувствует, что он плохо выглядит, плохо пахнет, у него возникает желание это исправить, значит
он ещё не потерян для себя и окружающих, ему это не безразлично, а значит он живёт, а не существует.
Повышается уверенность и самооценка. Когда мужчина, например, покупает автомобиль не для того, чтобы нравится женщинам; привлекать их своей состоятельностью, а для себя - его самооценка повышается. Он сам чего-то добивается в жизни, сам делает себя лучше. Также и женщина, когда она ухаживает за собой не ради того, чтобы кому-то нравиться, а первоначально ради себя, то её самооценка, уверенность в себе повышаются. Женщина начинает нравится себе, она чувствует себя богиней. Поэтому, главное - любовь к себе, уважение себя, гордость за себя.
Любить себя надо)))