Психология
Что делает великого человека великим?
Вот, например, многие художники рисовали и рисуют свои картины под действием алкоголя или наркотиков. Потому что им обязательно нужно видеть мир красивым. А мы потом признаём их картины шедеврами.
Незнание своего величия делает великими. Наитие делает великими (искра Божия) . Трудолюбие делает великими (мастер) . Алкоголь делает зависимым, это просто трагедия, растянутая во времени.
А другие, напившись, хрюкают под забором... Алкоголь делает великими ДАЛЕКО не всех - а без соответствующего талантливого гена и никого.
Не мы признаем, а их объявляют шедеврами. Я вот, например, не понимаю, как "Черный квадрат" Малевича могли продать за 700 млн евро.
целеустремлённость и везение) ) многие так и не поняли, что они могли бы стать великими)
И не говори, Ангелочек, я даже больше скажу - многие и здесь пишут вопросы и ответы под влиянием тех же препаратов. И что же - когда-нибудь кто-нибудь напишет по мотивам Ответов книгу, издаст её, станет она бестеллером, а её автор миллионером и великим писателем, и заметь - с нами никогда не поделится. Вот увидишь )
Ludmila Litvinenko
Твоя фантазия опять разбушевалась.Уйми её,мишка)))
многие пьют, но не все из них художники
Человек велик настолько, насколько ему позволяют его страхи! Если человека не беспокоит страх, что о нём подумают и скажут, он очень высоко поднимется в глазах других людей! И не важно какой образ жизни он вел.
им нужно родиться. .
безусловно человек если захочет многого может добиться - но. . дар дается при рождении а с ним и его талант и величие. .
пример - выдающимся спортсменом становятся не только за счет тренировок и желания, у него прирожденный дар к этому вдобавок. . кто то всю жизнь тренировкам отдает время и силы - а результаты его скромны. . так же и в живописи - дай вам кисточки, мольберт в раннем возрасте. . если дара нет - хоть днем и ночью пишите картины, рисуйте эскизы и прочее - если не дано - увы..