Психология

Так ЧТО же такое Любовь, если в ней уживаются и великие подвиги, и великие злодейства?)

Любовь... Любить.. Любимым быть.. .
Всем этим надо дорожить.. .
А мы бросаемся, как зря
Словами "Я люблю тебя"...(с)
Любовь бывает разного характера, интенсивности и направленности,
также как и души бывают разные--светлые, чистые, пустые, заземленные и потерянные. .

Любовь в широком смысле слова - это колоссальная энергия, данная Богом,
состояние души, основанное на чувстве родства и близости с тем, кто рядом,
с тем человеком, с которым готов идти по жизни вместе, преодолевая препятствия,
деля радости и печали пополам.. .

Любовь к детям и родителям -это инстинкт, врожденное качество личности, присущее
всем адекватным вменяемым людям без патологий психики и нервной системы. .

Любовь к Родине - это приобретенное качество, основанное на отождествлении себя любимого с землей, на которой вырос, которая вскормила и дала "билет в жизнь"..
Любовь к людям в целом -это качество души, основанное на всепрощении и умении видеть в каждом частичку Создателя.. .

Любовь к Богу -это состояние души, основанное на благодарности за Жизнь
и стремлении подняться над суетой и мышиной возней, это умиротворение и умение жить, а не существовать.. .

Великие злодейства якобы во имя любви к другому, на самом деле совершаются
только из-за патологической невостребованности и во имя себя любимого,
но никак не ради кого-то или чего-то...
На первом месте здесь подсознательно выступает любовь к себе,
завуалированная под страстью к кому-то,
жажда завоевать объект вожделения и доказать всему миру о своем триумфе.. .
Свое "Я" выступает на первом месте, и все действия сводятся к удовлетворению эго.. .

Любовь духовная не требует ни подвигов, ни геройств.. Она вообще ничего не требует,
а только тихо-тихо просит.. во благо того, к кому обращается.. .
Любовь телесная постоянно толкает человека на какие-то поступки. .
http://www.realove.ru/main/what_is_love?id=138

"Героем или злодеем" человек становится лишь для "зрителей", а для себя самого
он всегда останется правым.. Это был его долг, порыв его души, и все зависит
от высоты полета его души.. )
Как известно, рожденный ползать летать не сможет. .
Даже если получит приказ полететь или купит крылья.. )
Отсюда и выбор действий-
подвиг или злодеяние- подлость.. .

Любовь это всегда радость, счастье и спокойствие, а все иное-это от размышлений..) )
Невозможно умом понять порывы души, и когда человек пытается обуздать или управлять чувствами, контролировать ситуацию или играть чужими судьбами, тогда происходят злодейства.. .

Любовь и философия несовместимы.. .
Любовь и психология несовместимы.. .
Любовь и статистика несовместимы.. .
Только любовь и свобода от стереотипов мышления имеют взаимосвязь.
Елена Александровна
Лучший ответ
Гульнар Елеушева Спасибо огромное, Ксюша, за такой блестящий ответ!)
Твои слова "Любовь это всегда радость, счастье и спокойствие, а все иное-это от размышлений..)) "
буду цитировать при каждом удобном случае...))
Да, когда любишь, то не до философии..)))
Разве что...иногда...от нечего делать..))))
Валерия Казарян В прежние времена говорили не «я его люблю», а «я его жалею».

Read more: http://www.realove.ru/main/what_is_love?id=138#ixzz2rjyTOqLh
Интересно,что в подтверждении этого я всегда хотел,что бы меня жалели...в любви...в противовес мнению,что это мол оскорбительно....значит душой я правильно чувствовал настоящее значение этого слова!
Как всегда Вас интересно читать...близкое по восприятию душе моей.
Валерия Казарян Пошел по Вашей ссылке и зачитался...о виртуальной любви...
Это не любовь злодейка, а люди ничтожные недоразумения для прекрасной любви.
ЛЮБОВЬ-это ЖИЗНЬ!!! Мы рождаемся благодаря любви ,живём в душе неся её всю жизнь и умирая , думаем только о любимых!!! Даже после смерти мы приходим к тем,кого любили здесь!!!
Гульнар Елеушева Спасибо, Танюша!)
Спасибо большое тебе...)
И тебе желаю того же самого..)
Что-то про злодейство.... не слыхал....
Есть Истинная Любовь - вот там герои и подвиги,
и есть всевозможные извращения любви, в пределе извращения дают злодейства
Галина Риттер
Жажда обладания. Поэтому и подвиги, и злодеяния. Смотря каким способом легче добиться этого обладания, но всегда действенны два - вызвать восхищение у предмета любви своим подвигом и убить соперника:)
Сауле Итжанова