Психология
Только большой человек способен на какие то подвиги и великие дела , а маленький человек, как ребенок, ему кажется
что ему мало дали, он мало взял и украл и все ему должны?
– Власть любопытная штука, милорд. Вы любите загадки?
– Что ж, можно послушать.
– В комнате три больших человека. Король, священник и богач. Между ними стоит простой наёмник и каждый из больших людей приказывает ему убить двух других. Кто останется жив, а кто умрёт?..
– Зависит от наёмника.
– Разве?!... У него нет ни короны, ни золота, ни благословения богов.
– У него есть меч, власть над жизнью и смертью.
– Если всем правят люди с мечами, зачем мы притворяемся, что власть принадлежит королям?... Когда Нэд Старк лишился головы, кто был виноват в этом? Джоффри, его палач или кто-то другой?
– Я понял, что не люблю загадки…
– Властью обладает тот, кто убеждает в ней остальных… Это обман, тень на стене… Но… даже маленький человек способен отбрасывать очень большую тень.
– Что ж, можно послушать.
– Зависит от наёмника.
– Я понял, что не люблю загадки…
у меня дедушка маленький такой, но в 1944 в 18 лет , на обучении, весь его отряд немцы перерезали спящих, кроме него. . Потом в 19 лет отомстил ПОДВИГОМ РАЗВЕДЧИКА, и выбит на ПОКЛОННОЙ ГОРЕ и на сайте ПОДВИГ НАРОДА.
так вот, нас величество не заставит
источник: слово сказанное будет сделано и решения принимаются не в печи
У мелких мега подвиги
А уже потом определение "большой человек"
Старое тело не означает умище.
Кому судить Ответчика поэта?
Кому указывать ему маршрут?
И тем - жертвам золотого туалета
И вечного "потомкогданибудь".
Я наслаждаюсь каждым мигом этой жизни,
Я грудью полную вдыхаю этот мир.
В моей душе, в моей Отчизне
*
Старое тело не означает умище.
Кому судить Ответчика поэта?
Кому указывать ему маршрут?
И тем - жертвам золотого туалета
И вечного "потомкогданибудь".
Я наслаждаюсь каждым мигом этой жизни,
Я грудью полную вдыхаю этот мир.
В моей душе, в моей Отчизне
*
Кому то нужны Великие дела, а кому то не хочется тратить время на дела, а хочется просто жить