Психология

А вера действиетльно великое дело?

Она всемогуща. Так же всемогуща, как и недоверие. Мы всю жизнь живем в недоверии. Наш принцип - доверяй, но проверяй. Вы никогда не узнаете правду о человеке, если он сам вам ее не скажет. А он не скажет. Кто ж захочет выглядеть идиотом? Ну, скажите жене, что на самом деле были не в офисе, а в загородном доме. Ну, скажите, что она для вас важнее всех в мире. Ну, скажите, что верите ей бесконечно. Она вам не поверит! Потому что не привыкла верить. Потому что с детства сама лгала, и ей лгали. Про капусту, про деда мороза, про бабайку, про то, что у ее родителей всегда были пятерки по математике, про то, что у Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том.
Я бы сказал: святое дело. Ради неё идут на смерть.
Вера и совесть - вот единственные качества, которые человек забирает с собой в могилу, остальные остаются на многострадальной земле. Вера = это Духовность человека, то что его по сути и делает человеком.
Странно парадоксальная эта штука - Вера, она только твоя, но предназначена для других, над ней потешаются, но люди вокруг почему-то становятся добрее, мягче, она легче соломинки, но выше смерти, её каждый день убивают, но она не умирает. И главное, твоя вера обогревает других.
Чисто случайно нашёл одно видео: два армянина написали песню на основе ортодоксальной молитвы Отче наш.. .
Послушайте её...и больше ни слова о Вере, иначе всё испортим.
Ксения Фомина
Лучший ответ
Татьяна Матросова А в продолжение Евгений ответьте на этот вопрос. http://otvet.mail.ru/question/58103942/
это основа здания
Вера человеку, в его способности. . укрепляет его, делает сильней. Простые слова " я в тебя верю, у тебя всё получится".
О наоборот даже говорить не хочется. . как подкашивает " да ты не справишься! ".
вера используемая людьми это либо желание обманываться либо желание выглядеть "святее папы"
Вера есть Знание которое может меня изменить.
Ой, ну как все запущено....
Пока мы верим мы живём., вера руководит нами.
А вы говорите скорее всего о недоверии и о вранье. И это всё наше отношение друг к другу. Нам врут и мы врём. Хотим казаться лучше, уходим от ответственности или жизненные обстоятельства нас к этому вынуждают? Самая главная причина вранья на протяжении всей истории человечества - мы боимся реакции на правду. Не так ли? Считается что ложь необходима для выживания в обществе.
За слова и поступки надо отвечать, но обманув мы снимаем с себя ответственность.
Мария Викулова
глупа сравнивать ВЕРУ и недаверие
вера ВСЕМАГУща недаверие нет
В доверии, конечно, необходима осторожность, но далеко необходимее еще более быть осторожным в недоверии..
Елена Тищенко